На такие условия соглашалась не каждая девушка, мечтавшая стать стюардессой.

Многие девочки мечтают о профессии стюардессы. И это не удивительно, ведь эти красивые, элегантные и грациозные дамы приковывают к себе тысячи глаз. К тому же это прекрасная возможность, чтобы повидать мир. По сей день эта профессия считается одной из самых желанных, и даже в какой-то степени романтических. Но все ли так прекрасно, как нам кажется со стороны.

3 шокирующих запретов для стюардесс, которые действовали в прошлом

Отбор на должность стюардессы очень суровый, поэтому заполучить такое место работы получится лишь у избранных. И так было всегда. Более того, ранее эти требования были более жестче. Условия работы были настолько серьезными, что сегодня бы согласилась далеко не каждая девушка. Итак, какие же запреты действовали для очаровательных бортпроводниц?

3 шокирующих запретов для стюардесс, которые действовали в прошлом

РЕКЛАМА

Запрет на возраст

Возраст стюардессы играл одну из важных ролей во время отбора, поэтому авиакомпании отдавали предпочтение молодым представительницам прекрасного пола.  Женщины достигшие 35-летнего возраста отправлялись на пенсию. Считалось, что для такой работы они недостаточно выносливы, до и привлекательность у них уже не та. Так было до 1970-х годов.

Запрет на возраст

Запрет на мужа

Стюардессам было запрещено официально вступать в брак. В те годы профессия бортпроводницы приобрела ореол гламура и изысканности, в концепцию которой не вписывались замужние дамы. Поэтому из-за ограничений в возрасте и отсутствие семьи приводили к тому, что девушки не задерживались на этой работе более трех лет.

Запрет на мужа

 

Запрет на детей

Ни о какой беременности не могло быть и речи, если ты стюардесса. Декретов авиакомпании не предоставляли, да и вообще работающей беременной девушке на борту было не место. Чтобы стать стюардессой в середине ХХ века, девушка должна была полностью забыть про личную жизнь.

Запрет на детей