На протяжении нескольких веков люди развивали медицину, и сегодня она достигла больших высот. В современном мире врачи способны сотворить настоящее чудо. Но, некоторые моменты до сих пор вызывают ряд вопросов у специалистов. Эти загадочные и неизлечимые болезни ставят в тупик даже самых лучших светил медицины.

РЕКЛАМА

Липодистрофия Берардинелли

При такой патологии жировая ткань накапливается в печени и других внутренних органах. А вот в подкожном пространстве она полностью отсутствует.  В связи с этим больные похожи на атлетов с рельефной выраженной мускулатурой. Характерной особенностью этого недуга являются увеличенные гениталии. Также эта болезнь сопровождается легким умственным расстройством и тяжелыми патологиями внутренних органов. Выявляется болезнь у одного из 10 млн детей.

Липодистрофия Берардинелли

Синдром Моргеллона

Заболевание сопровождается неприятными ощущениями в виде зуда и жжения на коже больного. С развитием патологии образуются раны, из которых выходят волокна непонятного происхождения. Назвать патологию обычным кожным заболеванием нельзя, так как многочисленные исследования не смоги установить его природу. По мнению некоторых врачей, это заболевание следствие психического расстройства.

Синдром Моргеллона

Синдром пивоварни

Это патология, при которой неправильно работает пищеварительная система. При попадании пищи в желудок она преобразуется в метанол. Причем в достаточном для сильного опьянения количестве. Таким образом пациенты рано умирают от алкоголизма, даже если абсолютно не употребляют спиртного.

Синдром пивоварни

Фибродисплазия

У людей с этим заболевание все мышцы и связки постепенно превращаются в костную ткань. Фактически человек становится живой статуей. Процесс не затрагивает только сердечную и глазные мышцы, диафрагму и язык. То есть, пациент способен жить, дышать, видеть, но при этом полностью лишен движения. В настоящее время известно всего сто таких случаев.

Фибродисплазия

Синдром Бенджамина Баттона

Вероятно, вы смотрели фильм с Брэдом Питтом, где его герой имеет необычное заболевание. Так вот, синдром Бенджамина Баттона не выдумка. Это состояние, при котором у взрослого человека наблюдается обратное развитие. То есть, умственные способности постепенно снижаются и приводят пациента к состоянию младенца.

Синдром Бенджамина Баттона