РЕКЛАМА

Стив Ирвин

Австралийский натуралист, журналист и телеведущий получил широкую известность благодаря работе над сериалом «Охота на крокодилов». Соавтором проекта была его супруга Терри. Героизм Стива восхищал миллионов зрителей по всей планете, ведь он легко мог заглянуть смерти в глаза прямо перед камерами.

Премьера программы Стива состоялась в 1992 году. На протяжении 15-ти лет зрители наблюдали за бесстрашными приключениями супругов. Натуралисту удавалось заполучить самые редчайшие кадры. При этом все, что происходило на экранах, было абсолютно реальным, без каких-либо постановок. И не раз телеведущий получал различные травмы во время съемок.

В сентябре 2006 года Стив отправился на очередные съемки своего фильма, которые происходили в районе Барьерного рифа. Он планировал поснимать мирно барражирующих скатов-хвостоколов, для чего опустился под воду с аквалангом. В тот момент Ирвин даже не представлял, что впереди его ждет беда.

В один момент он решил подплыть поближе к одной из больших плоских рыб. Но испуганный скат мгновенно среагировал и пронзил шипом сердечную мышцу ведущего. Весь момент атаки был запечатлен оператором. Легендарный натуралист скончался на месте. После трагедии фанаты Ирвина отомстили «убийце» и истребили несколько десятков этих опасных особей.

Пол Уокер

Голубоглазый блондин вмиг завоевал любовь зрителей по всему миру. Широкую известность актеру принесли знаменитые фильмы «Форсаж», где он исполнил одну из главных ролей. Франшиза о безбашенных гонках сделала и него звезду мирового уровня. Однако, судьба Пола сложилась печально. В возрасте 40-ка лет он трагически погиб в автокатастрофе.

В тот день Пол принимал участие в благотворительной акции. Мероприятие он покинул со своим приятелем – гонщиком Роджером Родасом. Усевшись в ярко-красный "Порше Каррера Джи Ти" друзья отправились домой. По дороге Роджер не справился с управлением, автомобиль врезался в ограждение и загорелся. Спастись двум пассажирам не удалось. Полу не удалось закончить съемки в седьмой части «Форсаж».

Антон Ельчин

Американский актер русского происхождения пользовался огромным спросом в Голливуде. Антон родился в 1989 году в Санкт-Петербурге. Когда он был маленьким, родители перебрались в Лос-Анджелес. Можно сказать, что 27-летний актер был везунчиком. Ему поступали многочисленные кинематографические предложения, у него были огромные планы на будущее.

Но в один момент удача отвернулась от него. 19 июня 2016 года Антон отправился на съемки на своем внедорожнике "Гран Чероки". В какой-то момент он подошел к багажнику автомобиля, который он забыл поставить на ручной тормоз. Автомобиль покатился назад и придавил актера к бетонному забору. Антон скончался от асфиксии. Он даже не смог позвать на помощь. Через несколько часов его нашли друзья.