Звезды Голливуда первой величины умудряются только за одну роль получить многомиллионный гонорар. Более того, в их копилку попадают проценты от проката, если это конечно предусмотрено контрактом. Некоторые фильмы становятся настолько успешными, что приносят доход своим создателям на протяжении многих лет. Узнаем, кого из актеров Голливуда смогла обеспечить только одна роль.

РЕКЛАМА

Джонни Депп

Харизматичный актер стал настоящим любимчиком знаменитого режиссера Тима Бертона. Не удивительно, что их сотрудничество растянулось на несколько десятилетий. Каждая их совместная работа становится настоящим шедевром кинематографа, и, соответственно, приносит им целое состояние. Только за роль Джека Воробья гонорары Джонни достигали 55 миллионов. Хотя и другие роли актера также прилично пополнили его банковский счет.

Джонни Депп

Киану Ривз

Уже давно известно, что этот актер точно работает не ради больших денег, а для собственного удовольствия. Киану даже готов пожертвовать собственным гонорарам ради создания хорошего фильма. Тем не менее, талант этого артиста высоко ценится в Голливуде. На счету Ривза десятки работ в кино, которые имели оглушительный успех.

Но самой громкой работой по-прежнему остается «Матрица». Научно-фантастическая франшиза сделала его миллионером. Если первая часть принесла актеру 50 млн. долларов, то вторая и третья обогатили его на 150 млн. долларов. Кстати, значительную часть своего богатства актер регулярно тратит на благотворительность.

Киану Ривз

Том Круз

На съемочной площадке Тому удается совмещать сразу несколько должностей. Он не только талантливый актер и продюсер, но и сам выступает в роли каскадера. Только одна франшиза «Миссия невыполнима» чего стоит. Здесь можно увидеть много зрелищных трюков и впечатляющих эффектов. За эти фильмы Том до сих пор получает приличные проценты. А роль в фильме «Война миров» пополнила его счет на 100 млн долларов.

Том Круз

Роберт Дауни-младший

На вершину голливудского Олимпа этот актер взлетел еще в 90-е годы. Но из-за скандальных выходок быстро слетел оттуда. С годами Роберт повзрослел, поумнел, завязал с темным прошлым и предстал перед зрителями в новом образе в новом тысячелетии. После выхода «Железного человека» к Дауни пришла новая волна славы и принесла ему многомиллионное состояние. Только за третью часть франшизы он заработал 70 млн. долларов.

Роберт Дауни-младший

Джек Николсон

Этот актер полюбился миллионам зрителей благодаря отрицательным ролям. Его улыбка стала одной из главных черт злодеев из комиксов. Ради этой улыбки именитые голливудские режиссеры готовы платить миллионы. Так, роль в фильме Тима Бертона «Бетмен» принесла ему 60 млн долларов. Но и это еще не все. Благодаря пункту в контракте Джек до сих пор получает процент с показов фильма на ТВ и кино.

Джек Николсон