Мы знаем много случаев, когда люди, имеющие какие-либо физические недостатки, добивались колоссального успеха. Ведь для некоторых людей комплекс неполноценности может только мотивировать на достижение целей в жизни. Представляем подборку из пяти голливудских актеров, которые, несмотря на свои физические недостатки, добились больших успехов в кино.

РЕКЛАМА

Меган Фокс

Звезда «Трансформеров» является одной из самых привлекательных женщин Голливуда. Американская красотка с детства имеет врожденную генетическую патологию – брахидактилию, что представляет собой, в случае звезды, укорочение пальцев. Такой аномальный дефект никак не смущает актрису.

Мэтью Перри

Американский актер получил широкую известность благодаря роли Чендлера Бинга в сериале «Друзья», а также комедии «Девять ярдов». С раннего детства Мэтью мечтал о карьере киноактера. В достижении заветной цели его не остановил несчастный случай в школе. Однажды Перри так сильно прищемил дверцей шкафчика палец, что попал на операционный стол. В результате чего, врачам не удалось спасти часть пальца. Такое неприятное событие ничуть не помешало Мэтью добиться больших успехов в кино.

Форест Уитакер

Физический недостаток в виде птоза – аномального опущение века, стал настоящей индивидуальностью этого актера. Форест имеет значительную фильмографию и является обладателем многочисленных премий, в том числе «Оскар». Даже, несмотря на то, что актёр может позволить себе исправить недостаток, он не делает этого, поскольку не хочет расставаться со своей особенностью.

Холли Берри

Успешная голливудская актриса является обладательницей премии «Оскар». Холли всегда превосходно выглядит, особенно на красной дорожке. Блистать звезде в босоножках, наличие шести пальцев на правой ноге, ничуть не мешает. К своему физическому недостатку Холли за 52 года уже привыкла.

Сильвестр Сталлоне

Легендарный актер, режиссер, продюсер, прославившийся благодаря фильмам «Рокки», « Неудержимые» и «Рембо». Сталлоне за свою актерскую карьеру снялся более чем в 50-ти фильмах. С самого рождения у Сильвестра были повреждены нервные окончания лица, в связи с чем у него заметная деформация лица и деформирована речь. С таким недугом актер смог не только стать звездой Голливуда, но и покорить сердца миллионов женщин.