От того как закончится фильм, во многом зависит то, какое впечатление он произведет на зрителя. И не всегда киноистория заканчивается хеппиэндом. Некоторые режиссеры предпочитают сохранять интригу до самого конца, чтобы зрители до последнего не имели понятия, каким будет финал. И иногда конец может быть очень непредсказуемым.

РЕКЛАМА

Невидимый гость, 2016 год

В жизни предпринимателя Адриана Дориа все складывается довольно успешно. У него собственное дело, идеальная семья и любовница, которая совсем от него ничего не требует. Но однажды, девушку находят мертвой. И именно бизнесмен становился главным подозреваемым в убийстве. Чтобы доказать свою невиновность он обращается к самому лучшему адвокату города Вирджинии Гудман. Теперь все будет зависеть только от нее.

Бункер, 2011 год

Испанскому режиссеру Андресу Баису настолько удалось запутать сюжет триллера, что после его просмотра остается неоднозначное впечатление. Ведь в финале он предоставляет зрителям возможность самим придумать концовку этой истории.

В сюжете рассказывается о музыканте Адриане, который страдает от расставания с любимой девушкой Белен. Она бросила его и исчезла бесследно. Полиция подозревает его в пропаже девушки. Однако, никаких доказательств не находится. Уже через несколько дней в жизни Адриана появляется новая пассия, которая практически сразу переезжает к нему. Скоро счастливая избранница понимает, что в доме кто-то за ними все-время наблюдает. А затем она находит в доме старый бункер, где обнаруживает бывшую возлюбленную Адриана.

Зверь, 2017 год

В честь 27-летия семья Молл устроила ей пышный праздник. Однако, девушка чувствует себя несчастной, будто она зверь, которого все время держат в клетке. Родители постоянно ее контролируют, не дают развивать таланты, запрещают покидать остров, на котором они живут. Но в эту ночь она решает сбежать из дома. В ночном клубе она знакомится с парнем по имени Паскаль. Кажется, что она встретила того самого. Но скоро выясняется, что он подозревается в целой серии изнасилований и убийств.

Лучшее предложение, 2012 год

Искусствовед Вергилий Олдман настоящий профессионал своего дела. Он работает директором модного аукционного дома и без труда распродает скульптуры, картины и другие произведения искусства. Никто даже подумать не может, что он что-то скрывает, ведь все его считают честным человеком. Но на самом деле, у Вергилия есть большая тайна – в своем доме он имеет целую галерею, состоящую исключительно из подлинников.

Море соблазна, 2018 год

Несколько лет назад Бейкер Дилл отказался от цивилизации и уехал на экзотический остров. Целыми днями он занимается рыболовством. Единственный человек из прошлой жизни, по которому он скучает, это его первая любовь Карен. Но девушка давно замужем и живет она совсем в другой стране. Но однажды Бейкеру поступает сигнал о помощи от Карен. Оказывается, что в жизни его бывшей возлюбленной не все так гладко.