Несмотря на то, что эти артисты родились и выросли в другой стране, для нас они много лет считаются нашими соотечественниками. Мы любим их за талант и творческую деятельность. Представляем подборку российских звезд, которые на самом деле являются иностранцами.

РЕКЛАМА

Гарик Мартиросян

Свой звездный путь юморист из Армении начал с КВН, где представлял команду Ереванского медицинского университета, а затем «Новые армяне» и «Утомленные солнцем». Следующим успехом на телевидении стало комедийное шоу Comedy Club. Сегодня на счету Гарика десятки успешных проектов, таких как «Наша Раша», «Прожекторперисхилтон», «Минута славы», «Главная сцена» и «Танцы со звездами».

Гарик Мартиросян

Армен Джигарханян

Артист армянского происхождения уже много лет считается одним из самых востребованных в отечественном кино и шоу-бизнесе. Армен родился в Ереване, но воспитывался в русскоязычной среде. Уже в детстве начал активно заниматься актерской деятельностью. Первый его кинодебют после окончания Ереванского художественно-театрального института состоялся в Москве.

Имя Армена попало в Книгу рекордов Гиннеса как «самый снимаемый российский актер» – он сыграл в более чем 300 художественных фильмах. Зрители запомнили актера по фильмам «Здравствуйте, я ваша тетя!», «Собака на сене», «Когда наступает сентябрь» и многие другие. Также актер занимается дубляжом и озвучиванием различных заграничных проектов.

Армен Джигарханян

Вилле Хаапасало

В России этот артист заявил о себе после выхода нашумевшего фильма 90-х «Особенности национальной охоты». Однако, признание критиков ему принесла другая работа – в военной драме «Кукушка». Из Финляндии Вилли переехал в Москву сразу после окончания школы. Несмотря на плохое знание русского языка он начал строить карьеру в кино. Среди громких работ актера можно также отметить фильмы «Любовь в большом городе» и «Сувениры из Москвы». Также Вилли часто снимается в рекламе и на телевидении.

Вилле Хаапасало

 Ингеборга Дапкунайте

Актрисе удалось добиться успехов не только в родной Литве, но и в России и Великобритании. Первой работой Ингеборге стал фильм «Моя маленькая жена», который вышел на экраны в 1984 году. Она по-прежнему ведет активную общественную жизнь: играет в театре, снимается в кино, курирует актерский факультет Московской Школы Кино и состоит в совете благотворительного фонда.

 Ингеборга Дапкунайте

 Раймонд Паулс

Композитор известен как  автор множества эстрадных шлягеров и  просто талантливый музыкант. Не все знают, что на рубеже 80-х и 90-х он четыре года был Министром культуры Латвии. Музыкант  родился и получил образование в Латвии Первые музыкальные произведения он написал в 50-е годы для Театра кукол Латвийской ССР, он же стал инициатором открытия Международного конкурса молодых исполнителей популярной музыки «Юрмала», а затем и «Новой волны». Композиции Паулса исполняют такие известные артисты, как Алла Пугачева, Валерия, Лариса Долина и многие другие.

 Раймонд Паулс