В мире киноиндустрии премия Оскар — величайшая почетная награда, которую может получить любой человек, имеющий хоть какое-то отношение к кино. Тем не менее, несмотря на отличные роли во многих фильмах и многократные номинации, некоторым великим актерам не удалось заполучить заветную статуэтку. Рассказываем о знаменитых актерах, которые, несмотря на успех в кино, ни разу не были удостоены «Оскара».

РЕКЛАМА

Брэд Питт

Этого американского актера неоднократно называли одним из влиятельных людей в американской индустрии развлечений, а также самым привлекательным мужчиной на планете. Но главная его заслуга – это актерское мастерство. Брэд дважды был номинирован на премию «Оскар» за лучшую мужскую роль и один раз за лучшую мужскую роль второго плана, но приз ему так и не достался.

Брэд Питт

Том Круз

Том Круз, безусловно, самый популярный голливудский актер во всем мире. Несмотря на то, что он выполняет большинство своих трюков в кино и имеет отношение к культовым фильмам, таким как “Миссия невыполнима”, но он также зарекомендовал себя как актер с очень зрелыми актерскими способностями.  Так, Академия трижды номинировала его на "Оскар" в категории "Лучшая мужская роль", но каждый раз награда проходила мимо него.

Том Круз

Уилл Смит

Бесспорно, Уилл Смит один из самых популярных актеров Голливуда. Он также один из самых богатых актеров в мире и, несомненно, один из лучших. Хотя он снялся в более чем 20 голливудских фильмах, но его игра в двух фильмах привлекла внимание Академии. В роли Мухаммеда Али в фильме “Али (2001)” и биржевого маклера Криса Гарднера в фильме "В погоне за счастьем" (2006) он получил номинации на премию "Оскар" за лучшую мужскую роль в обоих этих фильмах.

Уилл Смит

Джонни Депп

Джонни Депп, наиболее известный по роли Джека Воробья во франшизе “Пираты Карибского моря”, является признанным и невероятно успешным актером. Депп был номинирован на множество главных актерских наград, включая три номинации на премию "Оскар" за лучшую мужскую роль. Его недавний фильм "Черная месса" доказал, что даже в возрасте 53 лет у него более чем достаточно сил, чтобы получить "Оскар".

Джонни Депп

Ричард Бертон

Ричард Бертон был великим актером, он привлек внимание критиков в 1950-х годах, и многие из них объявили его одним из лучших актеров своего поколения. Но из-за алкоголизма Бертон не оправдал этих ожиданий, разочаровал критиков и коллег и подпитал свою легенду как великого бездельника. Бертон был номинирован на премию Оскар целых семь раз, но, к сожалению, так и не выиграл.

Ричард Бертон