Увлекаясь просмотрами психологических фильмов, будьте осторожны, ведь они воздействуют на ваш разум. Вот 5 разных по-своему психологических триллеров, которые сведут вас с ума, но доставят вам некоторое болезненное удовольствие, достойное запоминания.

РЕКЛАМА

Машинист (2004)

История о простом работяге Треворе Резнике, которого уже год мучает бессонница без всякой явной на то причины. Однако то, что причина есть, и в некотором смысле известна герою, становится ясно уже с первых минут. Человек с недостаточным весом, страдающий бессонницей, который оказывается в тисках мирового безумия. В мире есть две женщины, которые добры к нему, хотя они не связаны с ним.  Ради этой роли исполнитель главной роли Кристиан Бэйл похудел почти на 30 кг.

Машинист (2004)

Остров проклятых (2010)

Два американских судебных пристава в исполнении Леонардо Ди Каприо и Руффало отправляются на один из островов в штате Массачусетс, чтобы расследовать исчезновение пациентки клиники для умалишенных преступников. При проведении расследования им придется столкнуться с паутиной лжи, обрушившимся ураганом и смертельным бунтом обитателей клиники.

Остров проклятых (2010)

Иллюзия полета (2005)

Это больше похоже на клаустрофобный триллер, в котором обеспокоенная мать просыпается на борту огромного пассажирского самолета, везущего труп ее мужа на похороны, и обнаруживает, что ее маленькая дочь пропала. Как девушка может исчезнуть из самолета на высоте 37 000 футов? Это пугающий триллер, в котором убийца не может ни войти, ни выйти - но убита ли девушка? Она вообще на борту или ее мать просто сошла с ума? Фильм останется с вами на некоторое время, вызывая у вас некоторые вопросы, даже если вы закончите его смотреть.

Иллюзия полета (2005)

Незваные (2008)

Игра Эмили Браунинг заставляет человека отшатнуться в первые минуты. Ее актерская игра идеально подходит для фильма ужасов. Она играет невинную девушку, которая возвращается из психиатрической клиники. Ее мучают кошмары, и она убеждена, что ее настоящая мать была намеренно сожжена до смерти подругой ее отца, которая скрывается за фальшивым дружелюбием солнечного света. История не так предсказуема, как может показаться.

Незваные (2008)

Мизери (1990)

Писатель Пол Шелдон не помнит сильного снегопада, из-за которого он разбился на своей машине где-то в горах. Он также не помнит, как его нашла и спасла от неминуемой смерти женщина. Все, что он помнит, это лишь то, как он проснулся в доме Энни Вилкс - ярой поклонницы его романов, которая не желает расставаться со своим любимым автором...

Мизери (1990)