Нередко между актерами во время съемок вспыхивают чувства. Особенно, когда партнеры изображают на экране любовь. Советские актеры здесь не стали исключением. Вспомним, у кого из звезд СССР закрутился роман во время съемок, и чем все это закончилось.

РЕКЛАМА

 Любовь Орлова и Григорий Александров

В 1934 году актеры работали над фильмом «Веселые ребята», где и вспыхнул служебный роман. Яркая актриса привлекла внимание режиссера Григория Александрова еще при первой встрече и окончательно влюбила в себя после того, как решилась запрыгнуть на спину огромному быку в одной из сцен. Причем в сцене должен был сниматься Леонид Утесов, но он струсил. Это роман перерос в крепкий семейный союз. Для Любови Григорий был не только любящим и заботливым мужем, но и другом, и наставником. Они прожили вместе сорок лет.

 Любовь Орлова и Григорий Александров

Анастасия Вертинская и Владимир Коренев

Анастасия Вертинская отличалась неземной красотой, поэтому от поклонников у нее отбоя не было. Завоевать сердце красавицы удалось актеру Владимиру Кореневу. Актеры вместе снимались в фильме «Человек-амфибия» в 1961 году. Съемки проходили в Баку, где между коллегами пробежала искра. Паре не помешало то, что в Москве у Владимира семья.

О служебном романе вмиг узнала жена Владимира, которая уже в скором времени вылетела в Азербайджан. Женщина прибыла в отель, где находилась вся съемочная группа и осталась вместе с мужем. Так ей удалось сохранить семью. Супруги прожили вместе счастливую жизнь и скоро отметят бриллиантовую свадьбу.

Анастасия Вертинская и Владимир Коренев

Светлана Крючкова и Юрий Векслер

В картине «Старший сын» (1975) Светлана Крючкова играет с Евгением Леоновым, Николаем Караченцовым и Михаилом Боярским, но симпатия у актрисы вспыхнула к другому человеку – оператору Юрию Векслеру. Искра проскочила уже на пробах, а вскоре влюбленные стали мужем и женой. Брак продлился 13 лет: взаимная ревность постепенно убила доверие и привела к разводу.

Светлана Крючкова и Юрий Векслер

Ростислав Плятт и Вера Марецкая

Артист, запомнившийся по роли пастора в фильме «Семнадцать мгновений весны»  закрутил роман с актрисой Верой Марецкой, с которой вместе работал в театре. Несмотря на то, что они пытались скрыть свои отношения, всем окружающим было все известно, в том числе и жене Ростислава, которая работала в том же коллективе. Подавать на развод Плятт и не собирался, а его супруга терпела происходящее.

Ростислав Плятт и Вера Марецкая

Ирина Купченко и Василий Лановой

На счету советского актера три брака. Свою первую жену Татьяну Самойлову – звезду фильма «Летят журавли», он вспоминать не любит.  Вторая попытка построить личную жизнь закончилась трагично: супруга погибла в автокатастрофе. Справиться с горестью утраты Лановому помогла актриса Ирина Купченко, его коллега по театру им. Е. Б. Вахтангова. Супруги готовятся отметить золотую свадьбу.

Ирина Купченко и Василий Лановой