Спорт уже несколько веков является самым распространенным увлечением человечества. И с каждым годом людей, которые предпочитают здоровый образ жизни, становится все больше и больше. Для многих людей примером для подражания становятся многие знаменитые спортсмены. Среди различных видов спорта огромным успехом всегда пользуются единоборства, в частности бокс. И здесь действительно есть на кого равняться. Вспомним самых крутых боксеров и их культовые удары.

РЕКЛАМА

5 место — Майк Тайсон

Железный Майк вошел в историю бокса как самый высокооплачиваемый боец. Он имеет такие чемпионские титулы, как WBC, WBA, IBF, The Ring. Еще в 90-е, когда он был на самом пике популярности, Тайсон просто уничтожал своих соперников одним ударом. Уже позже они делились своими впечатлениями о бое с Майком и сравнивали его удары со столкновением с поездом. По сути, так и есть, удар этого бойца оценивается примерно в 800 килограмм.

4 место – Кейн Рамирес Веласкес

За плечами американского бойца с мексиканскими корнями множество самых различных титулов. Он неоднократно становился чемпионом UFC в своей весовой категории. Также в 2016 году он был признан лучшим бойцом в мире ММА. Кроме того, Кейн имеет черный пояс по бразильскому джиу-джитсу.

Веласкес известен своей выносливостью и уникальной техникой борьбы. Среди его побежденных соперников были такие бойцы, как Антониу Силва, Брок Леснар, Джуниор Дос Сантос и др. Удары этого боксера оцениваются в 1011 килограмм. После получения травмы ноги в 2017 году спустя два года Кейн снова вернулся в UFC. А также в том же году дебютировал в самом популярном рестлинг промоушене в мире – WWE.

3 место - Дэвид Туа

Многие знают этого боксера по прозвищу «Терминатор». Дэвид признан самым сильнейшим нокаутером в истории бокса. В его спортивной биографии насчитывается 52 победы и в 43-х случаях бои завершились досрочным нокаутом его соперников. Самоанский боксёр-профессионал может впечатлить силой своего удара, ведь оценивается он в 1024 килограмм.

2 место - Дзамболад Цориев

Россия также может похвастаться великими боксерами. И одним из них является осетинский армрестлер Дзамболад Цориев. 40-летний боксер славится своим сокрушительным ударом в свободном стиле. Удар его одной рукой оценивается в 1093 кг, что безусловно впечатляет. Дзамболад имеет такие титулы, как чемпион мира WAF 2012, победитель Zloty Tour 2005.

1 место - Френсис Нганну

Боец по прозвищу "Хищник" является вторым номером в списке сильнейших тяжеловесов UFC на первую половину 2020 года. Френсис прославился брутальными нокаутами внутри октагона и обладает нокаутирующим ударом с обеих рук. Чаще всего его оппоненты оказываются в нокауте уже в первом раунде. По силе удара Нганну является рекордсменом – 1317 килограмм. Впечатляет!