Даже самым именитым звездам  хоть раз в жизни приходилось проходить кастинги, особенно в самом начале своей карьеры. И для некоторых из них такой опыт оказался весьма неприятным. Вот некоторых историй кастингов знаменитостей, которые повергнут в шок.

РЕКЛАМА

Гвинет Пэлтроу

В 2010 году Гвинет Пэлтроу рассказала одному популярному издательству, что в начале ее карьеры режиссер однажды предложил ей роль в обмен на секс. «Когда я только начинала, мне предложили обсудить роль в спальне. Я была изрядно шокирована и сразу ушла…», — призналась звезда. С тех пор любые кастинги для нее были настоящим кошмаром. К счастью, актрисе удалось доказать свой талант без подобных экспериментов.

Гвинет Пэлтроу

Шарлиз Терон

Когда Шарлиз Терон было 19 лет и она только начинала свою карьеру в Голливуде, субботним вечером она оказалась на кушетке продюсера для кастинга. “Мне показалось немного странным, что прослушивание проходило в субботу вечером в его доме в Лос-Анджелесе, но я подумала, что, возможно, это нормально. Он был в пижаме от Хью Хефнера – я захожу в дом, а он предлагает мне выпить, и я думаю: Боже мой, эта актерская игра очень непринужденная. Но вскоре ста совершенно ясно, что ему было нужно. Я подумала: ‘Этого не случится! Взял не ту девушку, приятель!” – откровенно призналась знаменитая блондинка.

Шарлиз Терон

Дженни Маккарти

Актриса утверждает, что у нее был опыт кастинга ни с кем иным, как с актером Стивеном Сигалом. В интервью 1998 года она заявила, что он попросил ее раздеться во время прослушивания для Under Siege 2. По ее словам, во время прослушивания Сигал попросил ее снять платье, объяснив это тем, что в одной из сцен героиня должна обнажиться.  «Я просто заплакала и сказала: ‘Возьми напрокат мое видео [Playboy], придурок! ” и выбежал к машине», - рассказала Маккарти.

Дженни Маккарти

Сьюзан Сарандон

У Сьюзан Сарандон был особенно “отвратительный” опыт кастинга, когда она только начинала свою карьеру в кино. По ее словам, она прибыла на прослушивание и из ниоткуда подверглась нападению. “Я только что зашла в комнату, и парень практически бросил меня на стол. Это были мои первые дни в Нью-Йорке, и это было действительно отвратительно ”, - как-то рассказала актриса в одном из своих интервью.

Сьюзан Сарандон

Голди Хоун

Когда Голди Хоун было 19 лет, у нее был неприятный опыт кастинга с карикатуристом Элом Кэппом. После того, как он сменил свою деловую одежду на халат и попросил ее показать ему свои ноги, юная Голди поняла, что это совсем не прослушивание. Но девушка не растерялась и  справилась с этим как профессионал. На ее отказ мужчина сказал, что так она ничего не добьется в шоу-бизнесе. Хоун только рассмеялась и ушла, но актриса уже скоро доказала обратное.

Голди Хоун