Казалось бы, детям знаменитых успешных людей открыты все двери. Они могут позволить себе хорошее образование, а благодаря связям родителей – устроиться на работу. Однако, такой возможностью пользуются не все. Более того, некоторые из звездных наследников умудряются испортить себе жизнь по-полной: связаться с наркотиками, пристраститься к алкоголю и даже оказаться за решеткой. Вспомним известных советских актеров, чьи дети стали преступниками.

РЕКЛАМА

Анастасия Воронина-Франсишку – дочь Лидии Федосеевой-Шукшиной

С самого рождения Настя не получала материнской любви, ее воспитанием занимался отец. Когда она повзрослела, устроиться в жизни оказалось непросто. Денег не было и Анастасия зарабатывала как придется. Так, девушка решила перевести посылку. Но границе между Россией и Украиной ее задержали. Содержимым посылки оказались запрещенные препараты. Настя уверяла, что не знала, что перевозит. В итоге девушка получила три года лишения свободы.

Анастасия Воронина-Франсишку – дочь Лидии Федосеевой-Шукшиной

Борис Ливанов – сын Василия Ливанова

Борис был назван в честь своего легендарного деда – режиссера, актера и лауреата Сталинских премий. Его отец – Василий был настоящей звездой советского кино. Всенародную любовь ему принесла роль Шерлока. Все были уверены, что наследник продолжит семейную династию. Он даже начал сниматься в кино, и все было бы хорошо, если бы не алкоголь, который занял в его  жизни основное место.

На фоне алкоголизма в жизни Бориса часто случались скандалы в семейной жизни, из-за чего он развелся. Во время празднования Нового 2009 года Борис вышел из дома за спиртным. По дороге он встретится с соседом, с которым ввязался в драку. На следующий день Борис проснулся в отделении милиции. Его обвинили в убийстве, о котором он так и не вспомнил. Оказалось, он нанес ряд смертельных ножевых ранений. На свободу он вышел в 2014 году за хорошее поведение. С алкоголем Борис завязал навсегда. Сегодня он пишет книги и снимает документальные фильмы.

Борис Ливанов – сын Василия Ливанова

Святослав Конкин – сын Владимира Конкина

Станислав дважды представал перед судом за незаконный бизнес. Сначала он получил 4,5 года за перевез через границу Великобритании старинные кубики и бляхи. Второй раз он пытался незаконно вывезти 40 тысяч долларов. Если в первый раз от серьезного срока его спасли жена и маленький ребенок, то в этот раз сыну актера просто повезло. За перевоз незадекларированной крупной денежной суммы его обязали выплатить штраф, равный годовой зарплате предпринимателя.

Святослав Конкин – сын Владимира Конкина

Александр (Лесь) Быков – сын Леонида Быкова

Когда сын известного актера был в армии, его сильно избили, а затем поставили диагноз шизофрения. Из-за этого ему сложно было найти работу, никто не хотел связываться с психически неуравновешенным человеком. Тогда Александр связался с плохой компанией и чуть не оказался в тюрьме. Благодаря связям отца наказание удалось избежать, зато его поместили в психбольницу. После смерти отца Леонид перебрался за границу, завел семью и живёт там по сей день.

Александр (Лесь) Быков – сын Леонида Быкова

Петр Завьялов – сын Александры Завьяловой

Известная советская актриса родила сына в 39 лет и мечтала, что он станет ее опорой в старости. Но Петр пристрастился к алкоголю, к матери приходил лишь в день ее пенсии. В очередной раз он пришел к родительницы в день ее 80-летия. Он как обычно начал просить у нее денег, но она не дала. В итоге случилась ссора, в ходе которой Петр убил свою мать. За тяжкое преступление он получил 8 лет лишения свободы.

Петр Завьялов – сын Александры Завьяловой