Иногда быть знаменитостью имеет свои недостатки. Люди знают, что у них есть деньги, и, если они поймают их на слабом месте, они попытаются воспользоваться ими. Это случилось с несколькими знаменитостями. Из-за своего статуса знаменитости  стали мишенями для вымогательства и шантажа, и им пришлось обратиться в суд, чтобы разобраться с этим.

РЕКЛАМА

Синди Кроуфорд

Синди Кроуфорд и ее муж Рэнди Гербер стали жертвами схемы вымогательства на 100 000 долларов, включающей фотографию их семилетней дочери Кайи в откровенной одежде, привязанной к стулу и с кляпом во рту. Фотография была сделана бывшей няней семьи во время игры в полицейских и грабителей, и знакомый няни был тем, кто угрожал продать фотографию СМИ, если деньги не будут выплачены.  Эдис Каялар была обвинена в одном эпизоде вымогательства, признана виновной и приговорена к двум годам тюремного заключения.

Синди Кроуфорд

 Билл Косби

В 1997 году Отэм Джексон пригрозила рассказать бульварной газете, что она незаконнорожденная дочь Билла Косби, если он не заплатит ей 40 миллионов долларов. У Косби был роман с матерью Джексон, Шон Томпсон Апшоу, еще в 70-х годах, и он платил ей 750 долларов в неделю, прежде чем основал для нее траст, который покрывал расходы на ее обучение. Косби отрицал, что он был отцом Джексон, однако он никогда не проходил тест на отцовство, чтобы подтвердить это. Хотя Джексон была предупреждена, что она занимается вымогательством, но продолжала упорствовать.  В итоге в дело вмешалось ФБР, и впоследствии она была арестована и обвинена в вымогательстве, заговоре и пересечении границы штата с целью совершения преступления. Она была признана виновной и приговорена к 26 месяцам заключения в федеральной тюрьме.

 Билл Косби

Джон Траволта

Багамский фельдшер Тарино Лайтборн, который лечил 16-летнего Джетта Траволты, и его адвокат пытались вымогать у Джона Траволты 25 миллионов долларов в 2009 году. Лайтборн пригрозил обнародовать личную информацию о смерти 16-летнего сына актера для прессы, если ему не заплатят. Лайтборну было предъявлено обвинение в заговоре с целью совершения вымогательства и попытке вымогательства, в то время как его адвокату было предъявлено обвинение по двум пунктам обвинения в вымогательстве. Однако судья отклонил обвинения после того, как Траволта решил, что он больше не хочет сталкиваться с болью нового судебного разбирательства, связанного со смертью Джетта.

Джон Траволта

Кэмерон Диаз

В 2003 году Кэмерон Диас стала жертвой попытки вымогательства, когда фотограф Джон Раттер, который фотографировал ее топлесс до того, как она стала знаменитой, попытался шантажировать ее, требуя 3,3 миллиона долларов за фотографии.  Раттеру было предъявлено обвинение в покушении на крупную кражу, подделке документов и лжесвидетельстве, он был признан виновным и приговорен к трем годам и восьми месяцам тюремного заключения.

Кэмерон Диаз

Кевин Харт

Кевин Харт оказался в центре скандала с вымогательством после того, как его тайно засняли на свидании с моделью по имени Монтия Саббаг. Ее обвиняют в том, что она требовала денег от актера в обмен на то, чтобы не сливать видео сексуального характера. Однако она утверждает, что не имеет никакого отношения к попытке вымогательства. По ее словам, она и Харт были близки три раза в течение трех дней. В настоящее время ФБР расследует попытку вымогательства, и беременная жена Харта Энико Пэрриш поддерживает своего мужчину.

Кевин Харт