Для исполнения роли в боевиках многим актерам приходится на протяжении долгого времени проходить специальную подготовку и обучаться определенным навыкам боевых искусств. Но порой в кино приходят уже подготовленные бойцы. И именно о них мы расскажем в нашей статье.

РЕКЛАМА

Тони Джаа

Когда Тони был маленьким, он увидел по телевизору Брюса Ли и решил, что когда вырастит станет на него похожим. И ему удалось воплотить в реальность свои мечты. С ранних лет он начал заниматься спотом и изучать муай-тай. В школе Тони впервые сразился в поединке и стал победителем. Повзрослев, он решил попробовать свои силы в кино. Сегодня Джаа является одним из самых успешных киноактеров, звездой боевиков с восточными единоборствами, каскадером, режиссером и хореографом. Последними работами актера стали продолжения фильмов «Форсаж» и «Три икса».

Скотт Эдкинс

С ранних лет Скотт являлся поклонником творчества Жан-Клода Ван Дама и Брюса Ли. Чтобы быть похожим на своих кумиров, мальчик начал заниматься спортом и изучать единоборства. Для этого он превратил отцовский спортзал в настоящий тренажерный зал и проводил там целыми днями. Сначала Эдкинс изучал дзюдо, затем тхэквондо, а еще позже увлекся кикбоксингом.

Но, как и его кумиры, Скотт не собирался посвящать свою жизнь спорту, все эти годы он стремился попасть в кино. Однако, его главной проблемой была застенчивость перед камерами, не помогли и актерские курсы. Выходя перед публикой, он не мог связать и двух слов. Тем не менее, ему все же удавалось заполучить роли. Сначала Скотт снимался в малобюджетных фильмах, а затем попал в большое кино. Огромный успех ему принесли фильмы «Неоспоримый».

Майкл Джей Уайт

Детство будущего актера было непростым. Он рос без отца, и главным его воспитателем была улица. Чтобы выжить, Майкл самостоятельно начал изучать боевые искусства, так как денег на спортивные секции в семье не было. Один тренер заметил его на улице и взял под свое покровительство. Одно время его боевые знания пошли не во благо. Майкл стал главарем банды, которая связалась с наркотиками. Молодому парню уже грозил тюремный срок, но он вовремя одумался.

Свой последний шанс Майкл потратил на обучение. Он поступил в колледж и по-прежнему продолжил много тренироваться. Он является обладателем черных поясов по боксу, каратэ, кикбосингу и тхэквондо. Получив профессию учителя, на протяжении нескольких лет проработал в школе. Но мечта о кино не давала ему покоя, и он отправился в Голливуд. Примечательная внешность и боевые способности быстро помогли ему заполучить роль в кино.

Донни Йен

К спорту Донни был приучен с детства, его мама преподавала ушу. Уже в школьные годы он участвовал в различных соревнованиях. Помимо ушу он овладел такими искусствами как каратэ, кунг-фу и кикбоксинг. Но, несмотря на большие успехи в спорте, Йен предпочел кино. Дебютировав в фильме «Пьяный тайцзи» Донни получил известность. Сегодня он не только востребованный актер, но и режиссер, продюсер и постановщик боевых сцен.

Стивен Сигал

Один из самых популярных актеров Голливуда никогда даже не задумывался об актерской карьере. В детстве родители отдали его в каратэ. В подростковом возрасте Стивен не пропускал ни одной уличной драки. Повзрослев, он открыл собственную школу, в которой продавал айкидо. Главным принципом в обучении Стивена было то, что может пригодиться мальчишкам в уличных драках. Актером он стал совершенно случайно. Его попросили стать постановщиком трюков в кино, но режиссеру так понравился Стивен, что он скоро предложил ему роль.