Хотя слава и богатство являются желанными активами, они сопряжены с довольно серьезным набором рисков. Богатство делает вас мишенью для тех, кто, возможно, захочет вас обокрасть, в то время как знаменитость может сделать вас объектом одержимости, негодования и ненависти. Преследование является серьезной проблемой для общественных деятелей и часто может принимать неприятный, жестокий оборот. Знаменитости даже погибли в результате бессмысленных актов насилия, совершенных сумасшедшими незнакомцами. Хотя иногда они становятся жертвами самых близких им людей. Эти известные личности подверглись нападению.

РЕКЛАМА

Брэд Питт

На премьере фильма Анджелины Джоли «Малефисента» 2014 года на Брэда Питта напали на красной дорожке. Мужчина перепрыгнул через барьер и бросился на звезду, ударив его по лицу. Он был задержан охраной и позже опознан как Виталий Седюк. Седюк якобы был замешан в ряде подобных инцидентов и однажды выбежал на сцену на церемонии вручения премии Грэмми.

Брэд Питт

Стив Бушеми

Стив Бушеми подвергся жестокому нападению во время драки в баре в 2001 году. Он снимал фильм "Домашние беспорядки" в Северной Каролине и однажды вечером отправился в бар с коллегами Винсом Воном и сценаристом Скоттом Розенбергом. Некоторые местные жители якобы затеяли драку с Воном после того, как одна из их подруг заговорила с ним.

Это переросло в групповую драку, и один из мужчин нанес Бушеми несколько ударов ножом в руку, шею, челюсть и над глазом. Бушеми был госпитализирован, а преступнику было предъявлено обвинение в нападении с применением смертоносного оружия с намерением убить.

Стив Бушеми

Джиджи Хадид

Джиджи Хадид покидала мероприятие на Неделе моды в Милане в 2016 году, когда мужчина внезапно схватил ее сзади и оторвал от земли. К счастью, Хадид быстро отреагировала и ударила его локтем в лицо, освободившись и позволив охране взять верх. Это оказался Виталий Седюк, тот самый человек, который напал на Брэда Питта.

Джиджи Хадид

Рианна

Нападение Криса Брауна в 2009 году на тогдашнюю подругу Рианну - один из самых громких случаев домашнего насилия в современной истории. Пара была вовлечена в словесную перепалку в машине, когда Браун начал жестокое нападение на нее, ударив ее по лицу и руке и даже укусив ее за ухо. Фотографии ее лица после нападения просочились в СМИ, и Браун стала врагом общества № 1.

Рианна

Линдси Лохан

В 2012 году на Линдси Лохан якобы напал мужчина, с которым она познакомилась в ночном клубе. Актриса принимала мужчину вместе с несколькими друзьями в своем гостиничном номере после вечеринки, когда она утверждает, что он начал ее фотографировать. Они подрались после того, как она потребовала, чтобы он удалил фотографии и попытался отобрать телефон. Она рассказала полиции, что затем он повалил ее, забрался на нее и попытался задушить, прежде чем другие гости оттащили его.

Линдси Лохан