Сложный характер и скандальная репутация не всегда влияют на успех. А в звездном мире и вовсе могут добавлять рейтингов. Прославиться благодаря скандалам удалось и актерам нашумевшего турецкого сериала «Великолепный век». Сказать что, неприятные ситуации добавили им популярности, нельзя. Скорее неприятный осадок, страдания, а для кого-то и вовсе лишение свободы.

РЕКЛАМА

Дениз Чакыр

Турецкая актриса получила мировую известность благодаря «Великолепному веку», где она исполнила роль Шах султан. В прошлом году имя Дениз появилась на заглавных страничках скандальной хроники. Девушка оказалась в неприятной истории. На нее подали заявление в прокуратуру сразу несколько человек. Потерпевшие женщины уверяли, что актриса по-хамски к ним отнеслась в помещении ресторана, где они находились в хиджабе.

Халит Эргенч

Халит на протяжении многих лет является одним из самых востребованных актёров Турции. Тем не менее, без неприятных пятен на его репутации не обошлось. Изначально публика не могла не обратить внимания на развод с первой женой. Будучи женатым он начал отношения с другой женщиной. Обманутая девушка немедленно подала на развод и отсудила себе немаленькую сумму денег.

Хоть Халит в настоящее время счастлив во втором браке, его супругу до сих пор обвиняют в том, что она разбила чужую семью. Также репутация актера пострадала после того, как он стал популярен. Понимая свою востребованность, он стал требовать за свои роли баснословные гонорары, что не совсем понравилось многим режиссерам.

Мерьем Узерли

Первая волна негодования в адрес актрисы случилась, когда она внезапно покинула проект. Для создателей сериала стало шоком, когда Мерьем разорвала контракт. Тогда съемки «Великолепного века оказались под угрозой. Затем беременную актрису бросил ее бойфренд. Теперь ее имя снова бурно обсуждается в связи со второй беременностью. Второй малыш также появится на свет в неполной семье.

Озан Гювен

Новость о том, что исполнитель роли Рустама паши избил свою невесту, потрясла Турцию. Актеру предъявлено обвинение. После того, как этот случай был обнародован Озан лишился работы в сериале «Вавилон». Что произошло на самом деле, не известно. Сами стороны никаких комментариев по этому поводу не дают. Теперь актеру грозит до 13 лет лишения свободы. Первое слушание по делу состоится в январе 2021 года.

Аднан Коч

А вот судьба этого актера, исполнившего роль Бехрама паши уже определена 16 лет он проведет в заключении. В 2017 году он стал фигурантом громкого дела. Коч и еще пять человек были схвачены в Стамбульском кафе в момент приобретения запрещенных препаратов. Актеру предъявили обвинения в захвате заложников, сопротивлении полиции, хранении запрещенных веществ и незаконном ношении оружия.