Успех фильма во многом зависит от подборки актеров. Но бывает и такое, когда режиссер или продюсер может пересмотреть свое мнение и сменить актерский состав. В нашей подборке Вы узнаете об актерах, которые были уволены прямо во время съемок.

РЕКЛАМА

Кристиан Бэйл

Знаменитый актер любит, чтобы все было строго по порядку. Если вдруг, что-то выходит из строя, то сразу впадает в гнев. Во время фильма «Американский психопат» капризному Бэйлу быстро нашли замену в виде самого Леонардо Ди Каприо. Правда вскоре Лео отказался от роли, боясь, что работа не оправдает ожиданий. Тогда роль снова была предложена Бейлу. Обид актер таить не стал и согласился на съемки.

Натали Портман

В данном случае актриса лишилась роли не из-за своего поведения, а неподходящей внешности. В экранизации классики «Ромео+Джульетта» на главную роль Ромео изначально был утвержден Леонардо Ди Каприо. Пробы на роль Джульетты прошла Натали Портман. Однако, уже после первых дублей стало понятно, что пара не смотрится вместе. А все из-за низкого роста Натали. Влюбленные выглядели так, будто Ромео намного старше своих лет. Решено было заменить Джульетту. Контракт с Портман был расторгнут, а на ее место взяли более высокую актрису Клэр Дэйнс.

Стюард Таунсенд

Стюард должен был играть роль Арагорна в трилогии «Властелин колец». На протяжении нескольких недель актёр готовился к предстоящей роли и даже успел побывать на съемках. Но в самый последний момент режиссёр решил, что Таунсенд слишком молод для роли 87-летнего Арагорна. На смену Стюарду пришел актер Вигго Мортенсен. А Таунсенд вместо этого получил роль вампира в фильме «Королевство проклятых».

Эрик Штольц

Мало кто знает, но изначально роль Марти Макфлая в фантастической трилогии «Назад в будущее» досталась Эрику Штольцу. На протяжении пяти дней актер трудился на съемках картины. Но режиссеру чего-то не хватало для достижения целостности образа. Тогда продюсер фильма Стивен Спилберг утвердил на роль Майкла Джей Фокса. В последующем фильмы Земикса стали настоящими хитами, а актёры трилогии получили мировую известность.

Меган Фокс

Уже давно известно о непростом нраве эффектной брюнетки. Меган получила широкую известность после главной роли в блокбастере Майкла Бэя «Трансформеры». После выхода фильма актриса возглавила списки самых востребованных актрис Голливуда. Перед началом съемок третьей части актриса в одном из своих интервью сравнила режиссера фильма с Гитлером. После этого случая, Меган была уволена, несмотря на заключенный контракт.

Кевин Спейси

После того, как актера обвинили в сексуальных домогательствах, он сразу же лишился главной роли в сериале «Карточный домик». А также было принято решение переснять сцены с его участием в фильме «Все деньги мира». Его персонажа заменили актером Кристофером Пламмером. Последний даже умудрился получить премию «Оскар» за роль, которая досталась ему чисто случайно.