Иногда фильмы ужасов пугают не только зрителей, но и живых актеров и съемочную группу из-за множества необъяснимых событий. Погрузитесь в самую навязчивую паранормальную активность на съемках этих проклятых фильмов ужасов.

РЕКЛАМА

Знамение (1976)

Как только фильм вышел на экраны, сын исполнителя главной роли Грегори Пека покончил с собой. По дороге на съемочную площадку один из членов съемочной группы получил серьезные травмы в результате дорожно-транспортного происшествия. В самолет, на котором летел сценарист, ударила молния, когда он направлялся на съемочную площадку. Самолет, на борту которого находился режиссер-постановщик «Знамение», позже также был поражен молнией в результате несчастного случая.

Знамение (1976)

Экзорцист (1973)

Один из самых прославленных фильмов ужасов связан со множеством ужасных закулисных историй. На съемочной площадке часто происходила серия необъяснимых событий. Домашний гарнитур MacNeil сгорел дотла, когда птица влетела в монтажную коробку. Однако огонь не повредил комнату, в которой происходили сцены экзорцизма.

Актер Джек Макгоуран внезапно скончался всего через пару дней после завершения всех своих сцен. В процессе съемок погибли сотрудники спецэффектов и службы безопасности. Кроме того, вся съемочная площадка была таинственным образом подожжена. Когда фильм вышел на большие экраны, у нескольких кинозрителей случился сердечный приступ во время просмотра фильма.

Экзорцист (1973)

Полтергейст (1982)

За знаменитым сериалом ужасов 1980-х годов стоит много историй о смерти. Оба ребенка-актера фильма: Хизер О'Рурк и Доминик Данн, умерли во время и после съемок. О'Рурк умер на операционном столе в возрасте 12 лет, после съемок третьей части фильма. Данн была убита топором своим бывшим парнем всего через день после премьеры первого фильма.

Полтергейст (1982)

Шкатулка проклятия (2012)

Один из проклятых фильмов ужасов стал свидетелем многих необъяснимых событий в его студии, таких как лампочки, которые часто взрывались на ровном месте, или даже в закрытых помещениях, часто холодный ветер дул между уголками и закоулками съемочной площадки. Но самое страшное, что произошло, было, когда сгорел реквизит склада, опалив все внутри.  Истинная причина пожара так и не была найдена.

Шкатулка проклятия (2012)

Ужас в Амитивилле (2005)

Фильм ужасов 2005 года, в котором во второй раз демонстрируется резня в доме в Амитивилле, также является одним из проклятых фильмов ужасов. Незадолго до начала съемок волны выбросили тело на берег рядом со студией. Актер Райан Рейнольдс вместе с другими актерами и исполнителями главных ролей просыпался каждое утро в 3:15 утра. Это также время, когда в 1974 году действительно произошла резня в Амитивилле.

Ужас в Амитивилле (2005)

Сумеречная зона (1983)

Актер Вик Морроу был убит на съемочной площадке фильма "Сумеречная зона". Интересно, что за год до этого у него было предчувствие по этому поводу. Актер купил страховой пакет на 5 миллионов долларов и сказал всем, что у него есть предчувствие, что у него будут проблемы из-за предстоящего кинопроекта. В результате на съемочной площадке Вик Морроу попал под винт вертолета. В результате аварии также погибли два ребенка-актера, которые были нелегальной рабочей силой съемочной группы.

Сумеречная зона (1983)