Оставаться на вершине голливудского Олимпа на протяжении долгих лет удается не многим актерам. Но только не Леонардо Ди Каприо. В каком фильме не появился бы актер, успех гарантирован. И несмотря на то, что Лео считается настоящим профессионалом своего дела, получить заветную статуэтку для него оказалось непросто. Каждый раз, находясь в номинантах за многочисленные роли, победа проходила мимо него. Вспомним самые гениальные роли актера.

РЕКЛАМА

«Банды Нью-Йорка»

Действия фильма режиссера Мартина Скорсезе происходят в середине 19 века в Нью-Йорке. Здесь не существует никаких законов и правосудия, действует лишь животный инстинкт. Для того, чтобы отстоять свое право подойдет любое оружие, и неважно, сколько будет жертв – их никто не считает и не оплакивает. Как-то в ходе разборки погибает главарь крупной банды.  Теперь его сын готов на все, чтобы отомстить.

«Отступники»

Два самых лучших выпускника полицейской академии получили серьезное задание – разоблачить крупного мафиози. Но каждый из них выбрал свой метод. Если один собирает всевозможный компромат на криминального авторитета, то другой внедрился в банду и шпионит за ним. Но, внезапно каждый из них кардинально меняет свое мировоззрение.

«Джанго освобожденный»

Бывший врач по прозвищу «Дантист» является отчаянным охотником за головами. Он понимает, что одному ему тяжело справляться, нужен напарник. И такую кандидатуру он видит в освобождённом им же рабе по имени Джамбо. Вот только увидевший свободу раб не спешит помогать своему спасителю, у него другие планы – им движет месть.

«Остров проклятых»

Двум сотрудникам правоохранительных органов поручается отправиться на остров расследовать исчезновение женщины. Этот остров не простой, здесь содержаться умалишенные преступники. Попасть на него и выбраться не возможно. В ходе расследования напарникам придется столкнуться с паутиной лжи и даже мистикой.

«Великий Гэтсби»

Ник Каррауэй покидает Нью-Йорк и переезжает в Лонг-Айленд, где арендует дом в престижном районе. Его соседом становится таинственный и богатый Гэтсби, который славится своими громкими вечеринками. Каждую субботу он устраивает в своем поместье роскошные вечеринки, куда приходят сотни гостей. Однажды Ник получает пригласительное на такое мероприятие. Уже не заметно для себя он оказывается в самом центре закрученных интриг.

«Волк с Уолл-стрит»

И снова события картины происходит в Нью-Йорке. харизматичный брокер Джордан Белфорт добивается успехов с невероятной скоростью и также быстро опускается на дно. Но Джордон не собирается сдаваться, новые знакомства помогают ему открыть новую фирму. Очередной успех сносит голову главному герою и он пускается во все тяжкие, где море наркотиков и разврата. Но он даже не представляет, что и этот успех будет недолгим.

 «Начало»

Американский парень Кобб обладает сверхъестественными способностями – он проникает в разум человека, пока тот спит и узнает его тайны. Такой дар помог ему стать самым лучшим вором. Однако, сам Кобб не рад такой жизни, он постоянно в бегах и все, что он хочет -  вернуть прошлое и жить обычной жизнью. И вот у него появляется такая возможность. Для этого ему нужно провернуть целую операцию. На этот раз он должен не украсть мысли спящего человека, а внедрить ему свои.