Для любого человека смерть неизбежна. Однако может быть еще больнее, когда кого-то забирают в очень молодом возрасте, оставляя после себя незавершенное наследие. Это особенно верно для тех музыкантов и художников, которые прожили свою жизнь в избытке славы и богатства. В то время как некоторые из них ушли из жизни молодыми, потому что не смогли приспособиться к внезапным изменениям в своем образе жизни, другие умерли по естественным причинам.

РЕКЛАМА

2Pac (1971-1996)

Застрелен в перестрелке в Лас-Вегасе. 

Когда машина Шакура остановилась на красный свет, справа подъехал автомобиль, в котором находились две женщины. Шакур, который стоял в люке, обменялся парой слов с двумя женщинами и пригласил их пойти в клуб 662. Сразу после этого белый четырехдверный кадиллак последней модели с неизвестным количеством пассажиров подъехал с другой стороны, опустил одно из окон и быстро произвел серию выстрелов в Шакура; пули попали ему в грудь, таз, правую руку и бедро. Одна из пуль, по-видимому, срикошетила в правое легкое Шакура. Рэперу было всего 25 лет.

2Pac (1971-1996)

Курт Кобейн (1967-1994)

Самоубийство. 

Лидер культовой группы Nirvana свел счеты с жизнью в возрасте 27 лет. Тело Кобейна было обнаружено в его доме на озере Вашингтон электриком, который приехал, чтобы установить систему безопасности. Кроме небольшого количества крови, вытекшей из уха Кобейна, электрик сообщил, что не видел никаких видимых признаков травмы, и сначала считал, что Кобейн спит, пока не увидел дробовик, направленный ему в подбородок. Была найдена предсмертная записка, адресованная воображаемому другу детства Кобейна “Бодде”, в которой, говорилось: “Я не испытывал восторга от прослушивания и создания музыки, наряду с настоящим сочинительством ... уже слишком много лет”. В его теле также была обнаружена высокая концентрация героина и следы валиума.

Курт Кобейн (1967-1994)

Роб Коллинз (1963-1996)

Автокатастрофа. 

Коллинз начал записывать клавишные и органные партии для 5-го альбома The Charlatans, но погиб в автокатастрофе на проселочной дороге в Уэльсе. Расследование аварии показало, что Коллинз употребил значительное количество алкоголя и не был пристегнут ремнем безопасности. Он умер от травм головы на обочине дороги вскоре после аварии, будучи выброшенным через ветровое стекло. Следователи пришли к выводу, что он, вероятно, не умер бы, если бы был пристегнут ремнем безопасности. Робу было 32 года.

Роб Коллинз (1963-1996)

Бон Скотт (AC/DC) (1946-1980)

Передозировка алкоголя. 

33-летний музыкант потерял сознание после ночи пьянства в лондонском клубе. Его оставили спать в Renault 5, принадлежащем знакомому по имени Алистер Киннер в Южном Лондоне. На следующий день Киннер нашел Скотта бездыханным и предупредил власти. Скотта срочно доставили в больницу, где по прибытии констатировали его смерть. Причиной смерти Скотта стала легочная аспирация рвотных масс, и официальная причина была указана как “острое отравление алкоголем” и “смерть в результате несчастного случая”.

Бон Скотт (AC/DC) (1946-1980)

Джон Леннон (1940-1980)

Убийство.

Музыкант возвращался домой в Нью-Йорке. Когда он подошел к зданию в него выстрелил Марк Дэвид Чепмен. Ранее в тот вечер Леннон оставил автограф на экземпляре Double Fantasy для Чепмена. Леннон был доставлен в отделение неотложной помощи ближайшей больницы и по прибытии был объявлен мертвым. Смерть Джона стала трагедией для миллионов поклонников, ему было 40 лет.

Джон Леннон (1940-1980)

Элвис Пресли (1935-1977)

Сердечная аритмия. 

В 1977 году у певца был огромный избыточный вес, его разум был притуплен фармакопеей, которую он ежедневно принимал, он едва мог выдержать свои сокращенные концерты. Когда он должен был вылететь из Мемфиса, чтобы начать очередное турне, в тот же день его обнаружили без сознания на полу в ванной. Попытки оживить его не увенчались успехом, и смерть была официально объявлена. Легенде был 41 год.

Элвис Пресли (1935-1977)