Добившись большого успеха и больших гонораров, герои нашей статьи пустились во все тяжкие и начали бросаться деньгами направо и налево. В результате они остались ни с чем.

РЕКЛАМА

Уэсли Снайпс

После серии картин про охотников на вампиров американский актер заработал целое состояние. Уэсли смог насладиться богатой жизнью, поэтому ни в чем себе не отказывал. Однако тратя большие деньги на роскошь и отдых, актер полностью игнорировал уплату налогов. В 2006 году ему был предъявлен иск, сумма долга составила 12 миллионов долларов. Длительные судебные разбирательства закончились лишением свободы Снайпса. В 2013 году срок закончился, и актер вышел на свободу. С того времени он снялся в нескольких незначительных ролях, среди них фильм «Неудержимые 3». Первоначальный успех Уэсли повторить пока не удалось.

Николос Кейдж

Американский актер известен публике по таким фильмам как «Воздушная тюрьма», «Угнать за 60 секунд», «Призрачный гонщик» и другие. Николос является лауреатом многих премий, среди которых «Оскар» и «Золотой глобус». Кейдж входил в списки самых высокооплачиваемых актеров Голливуда.

Огромное состояние привело к тому, что актер увлекся дорогими покупками. Он скупал роскошные особняки, элитные автомобили, частные самолеты, катера и яхты. Кейдж даже позаботился о своем захоронении и построил себе гробницу. Такие траты опустошили его счета. К тому же неоплаченные налоги привели к баснословному долгу в размере 14 миллионов долларов. Чтобы рассчитаться с долгами Кейдж работает не покладая рук, активно снимается в кино. А все дорогостоящие покупки ушли в счет погашения долга.

Памела Андерсон

Американская актриса и модель получила широкую известность благодаря культовому сериалу 90-х «Спасатели Малибу». Как-то звезда решила привести в порядок свои роскошные апартаменты. Реконструкция и обустройство особняка обошлись Памеле в один миллион долларов. Правда, актриса забыла оплатить налоги. Поэтому вскоре ей был предъявлен иск на приличную сумму денег в счет государства. Андерсон была вынуждена продать отремонтированный особняк и признать себя банкротом.

Брендан Фрейзер

Звезда трилогии «Мумия» активно снимается в кино и на телевидении. Брендан хватается абсолютно за любую роль, даже в сомнительных фильмах. А причина тому большие долги. Еще будучи на пике популярности Фрейзер тратил деньги напропалую, что в результате привело к их нехватке. Ко всему в придачу положение усугубил развод, в результате которого судом было назначено выплачивать бывшей жене алименты в размере 75 тысяч долларов ежемесячно.

Уэйн Ньютон

Кумир 80-х годов когда-то был очень высокооплачиваемым актером. Баснословные гонорары вскружили голову Уэйну, все свое время он стал проводить в казино Лас-Вегаса. За игорными столами он проигрывал безумные суммы. В результате его долг составил 20 миллионов долларов. Ньютон был признан банкротом.

Майкл Тайсон

Знаменитый боксер, который обладает чемпионскими титулами в супер-тяжелом весе сумел заработать порядка 400 миллионов долларов. Роскошный образ жизни привел к тому, что спортсмен был признан банкротом. В 2003 году его долг составил 27 миллионов долларов. С того момента Майкл изменил свое отношение к деньгам.