Далеко не всем парам удаётся сохранить долгий крепкий брак. Рано или поздно супруги сталкиваются с кризисом в отношениях. Кто-то в такой момент опускает руки и выбирает развод, а кто-то хватается за любую ниточку и старается сохранить союз. И не редко именно дети становятся той самой ниточкой, благодаря которой удается спасти брак. Именно о таких знаменитых супружеских парах и пойдет речь в нашей статье.

РЕКЛАМА

Хью Джекман и Дебора-Ли Фернесс

Этот звездный союз уже более двадцати лет считается одним из самых крепких в Голливуде. Несмотря на то, что Дебора старше Хью на 13 лет, супруги счастливы в браке. Но когда-то пара переживала сложный период в своих отношениях. Отсутствие детей в семье чуть не привело к разводу актеров. Попытки забеременеть были тщетными. Тогда супруги нашли выход из ситуации и взяли на воспитание приемных детей: мальчика и девочку. Такой шаг помог паре не только сохранить брак, но и стать идеальными родителями.

Мэтью Бродерик и Сара Джессика Паркер

Отношения этих актеров начались еще в 90-е годы. Оба находились на пике своей популярности. Мэтью не сходил с широких экранов, а Сара как раз принимала участие в легендарном сериале. Уже на тот момент этот союз казался идеальным и на сегодняшний день длится уже более двадцати лет. Но, как и во многих отношениях, Саре и Мэтью не удалось избежать кризиса, который чуть не привел к расставанию.

Супруги в первую очередь обратились за помощью к семейному психологу. Однако, вмешательство специалистов не принесло положительного результата. И вот когда уже было принято решение о разводе, стало известно о беременности актрисы. В тот момент все обиды и претензии отошли на второй план ради будущего малыша.

Джулия Робертс и Дэнниэл Модер

Во время съемок фильма «Мексиканец» знаменитая актриса познакомилась с кинооператором Дэнниэлом Модером. Их отношения привели к свадьбе. Первые годы семейной жизни выдались для пары сложными. Ситуацию омрачало то, что актриса никак не могла забеременеть. Тогда супруги решились на искусственное оплодотворение. После рождения двойни в семье наступила гармония. Джулия посвятила себя детям. А еще через пару лет в семье появился третий малыш.

 Том Брэди и Жизель Бундхен

Знаменитая топ-модель и футболист уже давно имеют репутацию скандальной пары. Каждый раз как в прессе появлялась очередная безумная провокация, супруги объявляли о расставании. Так, во время бракоразводного процесса, стало известно о беременности модели. Супруги сохранили семью ради будущего ребенка. А недавно Жизель у себя на странице рассказала о том, что помимо ребенка, ее и мужа объединяет щенок. Только поэтому пара по-прежнему вместе.

Меган Фокс и Брайан Остин Грин

Сегодня эта звездная супружеская пара является счастливыми родителями троих детей. Еще до свадьбы актеры постоянно расставались, то и дело объявляя о помолвке и тут же разрывая ее. В 2010 году состоялась тайная свадьба. Но уже через пять лет Фокс подала на развод. Такое решение было принято, несмотря на наличие двоих детей. Во время бракоразводного процесса выяснилось о третей беременности. На время ожидания третьего ребенка, супруги заключили перемирие. В 2016 году у супругов родился третий сын. А в 2017 году актриса забрала заявление о разводе.

Джессика Билл и Джастин Тимберлейк

Сегодня брак Джастина и Джессики можно с уверенностью назвать образцовым. Но в самом начале их отношений музыканта не раз подозревали в неверности. В один такой момент брак оказался на грани развода. Спасти семью удалось появлением ребенка. С тех пор Тимберлейк показывает себя идеальным отцом, регулярно опубликовывая совместные фото с сыном в своем микроблоге.