Все большую популярность завоевывают домашние роды. И если такой метод родоразрешения раньше практиковался в большей части в Америке, то сегодня списки рожавших в домашних условиях пополняются и в России. Не обошли такое новшество и знаменитости.

РЕКЛАМА

Саша Зверева

Бывшая участника группы «Демо», популярность которой пришлась на начало 2000-х годов, является мамой троих детей. Певица считает, что роды должны проходить только в домашних условиях и обязательно в присутствии мужа. Так, всех своих троих детей Саша рожала дома, предварительно подготовившись к такому мероприятию. А помогли ей в этом занятия йогой, медитация и самогипноз. Интересно, но свою плаценту Зверева позже добавляла в смузи, для того чтобы восстановить силы после родов.

Мэрил Стрип

Жизнь легендарной актрисы полна как счастливых, так и трагических событий. Еще будучи в молодом возрасте Мэрил потеряла своего любимого мужчину Джоле Казале, который скончался от рака. Пережить потерю близкого человека ей помог друг Казале Дон Гаммер. Спустя время между Мэрил и Доном возникли чувства и они оженились. В браке родились четверо детей. Одного, из которых, актриса родила дома. Правда, чем было мотивировано такое решение не известно. Звезда неохотно делится подробностями из личной жизни.

Деми Мур

В браке с Брюсом Уиллисом актриса родила трех дочерей. Все трое родов проходили дома. На такой шаг актрису толкнули рассказы знакомых о халатности врачей в родильных домах.

 

Глафира Тарханова

Звезда сериала «Измены» является многодетной мамой и воспитывает четверых детей. Своего первенца актриса рожала в больнице. Несмотря на то, что отношение медицинского персонала было хорошим, рожать других детей она предпочла дома. По мнению Глафиры женщина в такой ответственный момент должна находиться в полной гармонии, которую для себя она может ощутить только в родных стенах.

Памела Андерсон

Самая желанная женщина 90-х является заботливой мамой двух сыновей. И первые, и вторые роды звезды проходили в домашних условиях. Во время беременности Памела прочитала о водных родах и эта идея ей очень понравилась. Кстати, модель, известная своими выдающимися формами, детей кормила грудью. А также полностью отказалась от услуг нянь и занималась воспитанием сыновей сама.

Тутта Ларсен

В 2015 году известная телеведущая стала мамой в третий раз. Сына Ивана Тутта родила прямо дома. Роды происходили под присмотром врача-акушера и супруга. Журналистка осталась не в восторге от такого способа родоразрешения. Скорее всего, продолжая работать вплоть до последнего срока, роды начались неожиданно, и Ларсен не успела доехать до роддома. Поэтому акушер был экстренно приглашен на дом.

Синди Кроуфорд

Известная супермодель своих обоих детей рожала дома. Во время родов присутствовали супруг Ренди Гербер и профессиональная акушерка. Свой выбор звезда подиума комментировать отказалась. Многие уверены, что Синди таким образом уберегла свою семью от посторонних глаз, включающих весь медицинский персонал.