Впервые вышедший в эфир в 1994 году американский сериал «Друзья» пользуется неизменной популярностью и по сей день. Эксперты по поп-культуре говорят, что люди пересматривают сериал снова и снова, потому что в нем есть все, чего мы действительно жаждем в жизни – неподвластный времени юмор, любовь и прочная дружба. Узнаем удивительные факты о культовом проекте 90-х.

РЕКЛАМА

Зарплата главных героев увеличилась более чем в 40 раз

Начиная со стартовой зарплаты в 22 500 долларов в 1 сезоне, которая подскочила до 100 000 долларов за эпизод в 5 сезоне, их рост не прекращался до последнего сезона. В 6 сезоне основной актерский состав получил 125 000 долларов за эпизод. В 7 и 8 сезонах они получали колоссальную зарплату в размере 750 000 долларов за эпизод. В 9 и 10 сезонах ведущие актеры получали 1 000 000 долларов за эпизод.

Зарплата главных героев увеличилась более чем в 40 раз

Все сезоны Friends имеют высокие рейтинги

Все десять сезонов сериала "Друзья" вошли в топ-10 финальных рейтингов телевизионных сезонов. Фактически, восьмой сезон "Друзей" занял первое место.

Саундтрек Friends стала хитом в американских поп-чартах

Песня друзей “I'll Be There For You” была исполнена и записана дуэтом The Rembrandts. После запуска песни в 1995 году, она стала номером 1 в американском чарте Billboard на восемь недель.

Саундтрек Friends стала хитом в американских поп-чартах

Главной парой в "Друзьях" должны были быть Моника и Джоуи

Исполнительные продюсеры подумали, что Моника и Джоуи должны быть вместе, потому что они самые чувственные персонажи. Однако оказалось, что эти двое не совместимы в романтическом плане, поэтому они объединили их с другими персонажами.

Главной парой в

Главные актеры - хорошие друзья в реальной жизни

В течение 8, 9 и 10 сезонов Дженнифер Энистон уже была мега суперзвездой, замужем за Брэдом Питтом. Первоначально предложение Дженнифер Энистон за эпизод было намного выше. Однако она потребовала, чтобы все ее коллеги по фильму получали равную зарплату, иначе она не будет сниматься в последнем сезоне. В результате они разделили зарплату Дженнифер, и все ведущие актеры получили 1 000 000 долларов за эпизод, что сделало его настоящей историей дружбы.

Главные актеры - хорошие друзья в реальной жизни

Дженнифер Энистон снялась в 236 эпизодах

Дженнифер Энистон сыграла Рэйчел Грин, одну из шести главных героинь сериала. Первоначально представленная как наивная сбежавшая невеста, Рейчел Грин воссоединилась со своей подругой детства Моникой Геллер в Нью-Йорке, а позже стала успешной бизнесвумен. Она появилась в 236 эпизодах ситкома.

Дженнифер Энистон снялась в 236 эпизодах

Кортни Кокс не получила номинацию на премию "Эмми"

Кортни Кокс - единственная из основного состава, кто не получил номинацию на премию "Эмми" за свою работу в сериале.

Дэвид Швиммер моложе Кортни Кокс

Дэвид Швиммер младше Кортни Кокс, хотя в сериале он играет ее старшего брата. Дэвид Швиммер родился в 1966 году, а Кортни Кокс родилась в 1964 году.

Дэвид Швиммер моложе Кортни Кокс