Самые богатые люди мира всегда находят способы разориться даже на самые экстравагантные покупки. У сверхбогатых есть свои собственные острова, где они могут отдыхать и расслабляться в любое время, когда захотят. Рассказываем о знаменитостях, которые владеют собственным раем.

РЕКЛАМА

Мел Гибсон — остров Маго, Фиджи

Австралийский актер Мел Гибсон купил остров за 9 миллионов долларов. Это один из самых больших частных островов на Фиджи. Гибсон планирует оставить все естественным, за исключением своей частной резиденции.

Мел Гибсон - остров Маго, Фиджи

Селин Дион - Иль Ганьон, Квебек, Канада

Канадская суперзвезда Селин Дион купила остров недалеко от Монреаля, на котором стоит построенный на заказ каменный особняк. Сейчас он продается на рынке недвижимости за 25 миллионов долларов.

Рики Мартина - Ангра-дус-Рейс, Бразилия

Рики Мартин заплатил 8 миллионов долларов за этот частный остров у побережья Рио-де-Жанейро.

Рики Мартина - Ангра-дус-Рейс, Бразилия

Роман Абрамович – остров в Сент-Бартсе

Потратив на это 90 миллионов долларов, Абрамович использует остров для проведения частных вечеринок.

Уайт-Бэй-Кей Тайлера Перри - Багамы

Знаменитый актер и режиссер хочет использовать остров в качестве курорта. Он планирует построить несколько гостевых домов, спа-центр, теннисный корт и другие объекты.

Уайт-Бэй-Кей Тайлера Перри - Багамы

Джонни Депп - Понд-Кей на Багамах

Джонни Деппу так понравились Багамы после съемок там культовых "Пиратов Карибского моря", что он купил остров позже. Весь остров работает исключительно на солнечной энергии.

Джонни Депп - Понд-Кей на Багамах

Робин Уильямс - Пендер-Харбор, Британская Колумбия, Канада

По слухам, Роберт Уильямс является владельцем этого большого острова у берегов Канады, хотя неизвестно, действительно ли актер жил на острове.

Робин Уильямс - Пендер-Харбор, Британская Колумбия, Канада

Шакира - Багамы

Колумбийская поп-звезда купила остров вместе с Роджером Уотерсом из Pink Floyd и испанским певцом Алехандро Сансом. Это стоило 6,7 миллионов долларов.

Шакира - Багамы