Знаменитости тоже люди и им тоже свойственны ошибки. А за свои ошибки, как известно, надо платить. Вот и некоторые наши любимчики умудрились в свое время совершить такие ошибки, за которые им пришлось ответить своей свободой. Кто из знаменитых актеров побывал на скамье подсудимого и за какое преступление ему пришлось отправиться за решетку?

РЕКЛАМА

Мэтью Макконахи

49-летний американский актер является любимчиком многих женщин. Ему легко удаются роли сердцееда и покорителя женских сердец в романтических комедиях. Но мало кто знает, что у Макконахи в прошлом были проблемы с законом. В самом начале своей актерской карьеры он привлекался за хранение и употребление наркотических веществ. К счастью это был единственный криминальный опыт актера и в будущем он стал послушным гражданином.

Дэнни Трехо

Американский актер более известен своими отрицательными персонажами. Трехо отлично удается сыграть роль бандита или мафиози. В детстве актер увлекался боевыми искусствами и мечтал посвятить себя именно им. Но жизнь Дэнни сложилась иначе, и он пошел криминальным путем. За решеткой актер отсидел одиннадцать лет за торговлю наркотиками, разбой и грабежи. Сейчас 74-летний актер, вспоминая свое прошлое, жалеет, что не посвятил себя миру кино с самого раннего возраста. При первой же возможности говорит молодежи о том, что преступность это путь к тюрьме и кладбищу.

Мэл Гибсон

Еще один красавчик и любимчик женщин, которого можно отнести в список «плохих» парней. Мэл Гибсон неоднократно привлекался к уголовной ответственности. Из-за пристрастия к алкоголю, актера несколько раз привлекали за управление транспортным средством в нетрезвом виде. И если первый раз он отделался немалым штрафом, то во второй – условным сроком. Также актер был осужден за домашнее насилие. Вину свою он признал и отделался снова условным сроком.

Мэтью Бродерик

В конце 80-х по вине актера произошло дорожно-транспортное происшествие. В результате страшной трагедии погибли два человека. Сам Бродерик и его подруга получили травмы в виде переломов и разрыва легкого. В результате долгих судебных тяжб, актер ограничился штрафом. Его действия квалифицировали как неосторожное вождение. Близкие погибших посчитали такое наказание несправедливым и обжаловали приговор. Апелляция оставила решения суда неизменным.

Марк Уолберг

В молодости, еще не известный актер, имел частые проблемы с законом и регулярно оказывался в полицейском участке. Но самыми жестокими преступлениями были его расистские выходки. В шестнадцатилетнем возрасте Марк жестоко избил вьетнамца, который в результате потерял зрение. Уолберг был осужден на два года лишения свободы, однако отсидел всего полтора месяца.