У большинства знаменитых людей, как и у обычных, случаются нервные срывы.  Большое количество съемок, пристальное внимание общественности, проблемы в личной жизни порой могут привести к нервному расстройству. И тогда из-за психозов знаменитых людей страдает не только их репутация, но и окружающие люди.

РЕКЛАМА

Шон Пенн

Американский актер и кинорежиссер, является одним из самых титулованных актеров современности и обладателем многочисленных престижных премий и призов. На пике своей популярности Шон женился на известной певице Мадонне. Их брак продлился чуть более двух лет. Как выяснилось еще с детства актер страдал психическими расстройствами, в связи с чем мальчик находился под наблюдением психиатра. Во взрослой жизни расстройства обострялись на фоне алкоголизма.

Так, во время одного из психических срывов актер избил свою супругу битой по голове. А через два года Шон, связал Мадонну и на протяжении нескольких дней подвергал ее насилию. Исполнительница сумела выбраться только тогда, когда муж ослаб и уснул. Мадонна сразу же направилась в полицию. Правда вскоре певица заявление забрала. Уже спустя несколько лет она призналась, что Пенн единственный мужчина в ее жизни, которого она любила по-настоящему.

В 2010 году от приступа гнева также пострадал один из журналистов, который пытался сфотографировать звезду. Нападение на папарацци стоило актеру трем годам условного срока и 36 часов принудительных занятий по управлению гневом.

Чарли Шин

Звезда сериала «Два с половиной человека» уже давно славится неконтролируемыми приступами гнева. От чего в первую очередь страдают окружающие и его актерская карьера. Нервный срыв может произойти в любом месте в любую минуту. Еще в 1996 году Шин был арестован за нападение на актрису Бриттани Эшленд, которой в результате было наложено семь швов. За такой поступок Чарли был осужден к испытательному сроку.

Жертвой нервных срывов стала и бывшая жена Дениз Ричардс, которой актер не раз угрожал пистолетом и преследовал после развода. Судом было запрещено приближаться к бывшей супруге. Такие же обвинения выдвинула в сторону актера его следующая жена Брук Мюллер. Режиссер сериала «Два с половиной человека» был вынужден разорвать контракт с Шином, после того, как он во время съемок напал на одного из сотрудников съемочной группы.

Рассел Кроу

В 2005 году актер был подвергнут аресту, после того как во время срыва напал на администратора гостиницы и бросил в него стационарный телефон. Рассел всего лишь не смог дозвониться своей жене. Такой инцидент не единственный. Тремя годами ранее Кроу подрался в туалете ресторана с бизнесменом. Также от его истерик страдали его телохранитель, съемочная группа, и даже декоратор на съемках одного их фильмов, на которого актер набросился с кулаками.

Алек Болдуин

В 1995 году актеру не понравилось, что один из папарацци пытался сфотографировать его супругу Ким Бесинджер с ребенком. В результате Алек разбил надоедливому журналисту нос. Дело до суда не дошло. Сторонам удалось решить спор мирным путем. Спустя несколько лет история с журналистами повторилась. Правда, на этот раз без судебных разбирательств обойтись не удалось.