Легендарный американский актер Аль Пачино на протяжении 50-лет радовал зрителей своими талантом и харизмой. На его счету десятки ролей в фильмах, некоторые из которых стали настоящими шедеврами мирового кинематографа. Среди его ярких работ можно выделить такие киноленты, как «Крестный отец», «Лицо со шрамом», «Ирландец», «Запах женщины» и многие другие.

Кроме того, он реализовался не только как актер, но и режиссер и продюсер. Помимо богатой фильмографии, признании миллионов зрителей, многочисленных престижных премий и наград, Аль является очень интересным человеком. В его биографии много интересных и удивительных фактов, о которых  мы расскажем в нашей  статье.

РЕКЛАМА

Рос в окружении женщин

Когда Алю было всего два года, его родители разошлись. И на его воспитании это сильно отразилось. Парень рос неуправляемым ребенком, а учителя не переставали повторять, что ему не хватает мужского внимания. Но, отец в его жизни совсем не принимал участия. Аль воспитывался мамой, бабушкой и двумя сестрами-близняшками. Единственным мужчиной в семье был дед.

Не нуждался в школе

Аль был убежден, что школа это пустая трата времени, поэтому в старших классах он был отчислен за неуспеваемость и пропуски. Так как, мальчик с рождения интересовался искусством, то единственным спасением для него стала Школа исполнительских искусств на Манхэттене. Мать Аля была недовольна таким образованием, так как считала, что актерская профессия не для бедных людей.

Тем не менее, юный Пачино был уверен, что он создан для кино и сцены и продолжал стремиться к своей мечте. Аль всегда был уверен, что станет великим актером. Но и здесь ему не удалось удержаться, так как он завалил практически все экзамены. Более того, он сам не стремился к такому обучению, так как его не устраивал авторитаризм. Сам же Аль не раз признавался, что тогда он был слишком молод, жил лишь мечтами и совсем не хотел подчиняться правилам.

Жизнь актера в бедности

В один момент мать устала терпеть неугомонного Аля, и после очередного скандала он ушел из дома. У начинающего актера не было ни денег, ни крыши над головой. Ему приходилось ночевать в магазинах, театральных студиях, а иногда и вовсе на улице. Но такие трудности только закалили его характер. По признанию артиста, после пережитой бедности, остальное для него было не страшно.

В возрасте 21-го года пережил смерть матери

Мать актера умерла в возрасте 43 лет, для него это была большая потеря, которую он не мог долго принять. Но и на этом трагедии молодого Аля не закончились. Через год умер его дедушка. По словам актера, это было самое трудное время в его жизни. Но такие трудности не заставили его отказаться от своей мечты, к которой он стремился с невероятной скоростью. Результат – один из самых успешных актеров второй половины ХХ века.