Александр Невский — российский актер, кинорежиссер, продюсер, культурист, именуемый в народе как русский Шварценеггер. На протяжении многих лет Александр занимался спортом. Спортсмену пришлось потратить целых десять лет, чтобы стать успешным.  Однако, спорт не единственное, что увлекало Невского, он всегда мечтал о Голливуде.

РЕКЛАМА

Ранние годы

Александр Курицын (настоящая фамилия актера) родился в Москве. Будучи школьником, он терпел постоянные издевки со стороны сверстников. И дело не только в фамилии, поводом для насмешек была его внешность. Александр был очень худым, а в 15 лет при росте около двух метром весил всего 60 кг. Тогда мать отдала сына в спортивную секцию, но и это не помогло, пока в один день он не увидел фото Шварценеггера.

В погоне за своим кумиром Александр начал усиленные тренировки. Он участвовал во всевозможных соревнованиях и конкурсах, пытаясь заявить о себе. Десять лет усиленных тренировок дали о себе знать, вес спортсмена достиг 140 кг, от прежнего Саши не осталось и следа. Тогда-то о спортсмене и заговорили на радио и телевидении. В этот момент он сменил фамилию на более звучную – Невский.

Карьера на ТВ

Невского можно было увидеть в качестве телеведущего таких программ как «До 16 и старше», «Партийная зона», «Доброе утро». Также в эфире транслировались его тренировки по бодибилдингу. Вскоре Невский появился и в кино. Однако, отечественный кинематограф не то что нужно было Александру, он мечтал работать на одной съемочной площадке со своим кумиром.

В 1998 году вместе со своей супругой начинающий актер отправился в Америку, покорять Голливуд. Выучив английский язык и пройдя курсы актерского мастерства, Невского пригласил в кино сам Жан-Клод Ван Дамм. Однако от такого предложения актер отказался, ему не понравилась роль «русской мафии». И только через два года он начал появляться в американском кино. В его фильмографии можно выделить такие фильмы как «Московская жара», «Неприкасаемые», «Форсаж Да Винчи».

Карьера режиссера

С 2006 года Александр активно начал работать как сценарист и продюсер. После долгих усилий его работа «Убийство в Вегасе» дебютировала в 2009 году. Главную роль в картине исполнил сам Невский. Однако, работа не оправдала ожиданий ни зрителей, ни критиков. Но и следующая работа «Где-то», где он опять же исполнил главную роль потерпела крах.

В 2014 году вышла его очередная работа «Черная роза», где он стал и сценаристом, и продюсером и главным актером. И опять работа была встречена отрицательными отзывами. Критике подверглись и некачественная съемка, бездарная игра  и довольно банальный сценарий.

Но Невский опять не сдается, на этот раз он решает добиться успеха, пригласив к себе в кино известных голливудских актеров. Так, ему приходилось работать с Дэнни Трехо, Томом Арнольдом, Шерелин Фенн, Билли Зейном и др. Надо отметить, что фильм «Максимальный удар» все -таки имел успех у публики и стал трёхкратным обладателем премий Международного фестиваля независимого приключенческого кино.

 

Все-таки для многим остается непонятным то, как голливудские звезды соглашаются сниматься у довольно безуспешного режиссера. Отсутствие ролей, любовь к деньгам или отчаяние? Можно долго гадать. Но факт остается фактом, практически в каждом фильме Невского можно увидеть звезду Голливуда.