У большинства людей в этом мире бывали и есть в настоящее время прозвища. Дополнительные имена появляются при различных обстоятельствах.  Будь то выделяющая черта характера, профессия, увлечение и т.п. Исключениями не становиться и знаменитые люди.

Вот уже несколько лет главную певицу страны Аллу Борисовну Пугачеву величают Примадонной. Такое звание артистка получила еще в конце 90-х годов. Поводом послужила одноименная композиция, с которой она выступала на конкурсе «Евровидение». С тех пор псевдоним «Примадонна» закрепился за певицей на долгие года и используется по сей день. Тем не менее у звезды были и другие прозвища на протяжении всей жизни. О них рассказала сама Алла Борисовна.

РЕКЛАМА

Школьные годы

Певица рассказала, что в школьные времена ее называли «дикаркой». Причем такое прозвище соответствовало не бунтарскому характеру, а скорее наоборот. Алла назвала себя интровертом, найти общий язык с другими людьми ей было совсем нелегко. В связи с чем и получила такое прозвище от одноклассников. Однако, сами одноклассники уверяют, что певица была настоящей заводилой, без труда оказывалась в разных передрягах, могла легко защитить слабого и ударить обидчика. Даже в книге Федора Рассказова «Алла Пугачева: рожденная в СССР» рассказывается случай о том, как будущая певица заступилась на мальчика, которого дразнили «Шая». Правда после этого конфликта, это же прозвище получила и сама заступница.

Преподавательство

После школы Алла Борисовна начала обучение в столичном московском училище. Параллельно певица начала строить карьеру и выступать с гастролями вместе с труппой Александра Левенбука. В это же время на свет родилась ее первая композиция «Робот». Такая активная работа привела к тому, что она не смогла сдать выпускные экзамены. В связи с чем была отправлена в одну из школ Москвы, работать преподавателем пения.

Но и здесь ученики не оставили певицу без прозвища. Из-за слишком громкого голоса Аллу Борисовну за спиной стали называть «Алка-кричалка». Строгая учительница повышала голос для того, чтобы призвать учеников к порядку. Такие методы преподавания работали безотказно. Учителем музыки Пугачева проработала пять месяцев.

Звезда

Получив заветный диплом, Алла Борисовна продолжила свою творческую карьеру. И уже через несколько лет, благодаря хиту «Арлекино», певица становится известной на весь Советский Союз. Теперь прозвища артистка стала получать уже от поклонников. Вот  уже на протяжении многих лет в простонародье Аллу называют просто «Пугачиха».

В 1997 году певица стала участницей конкурса «Евровидение», где представляла нашу страну. Пугачевой была исполнена песня «Примадонна».  Выступление артистки заняло всего лишь пятнадцатое место. Однако прозвище «Примадонна» закрепилось за звездой навсегда.