Казалось бы, знаменитому человеку очень легко устроить свою личную жизнь, но это не всегда так. Даже звезды, ради того, чтобы встретить свою любовь, готовы идти на риск и соглашаются на встречу вслепую. И порой такой риск оправдывает все ожидания. В нашей подборке американские знаменитости, чьи отношения начались со свидания вслепую.

РЕКЛАМА

Эмили Блант и Джон Красински

Во время съемок фильма «Дьявол носит Prada» Эмили сдружилась с актрисой Энн Хэтэуэй.  Как-то, устроив вечеринку, Хэтэуэй пригласила знакомого Джона Красински, с целью познакомить с подругой. Эмили понравилась Джону с первого взгляда и он сразу же принялся ухаживать за ней. Уже через год пара связала себя узами брака.

Дженнифер Энистон и Брэд Питт

Самая яркая пара начала 2000-х годов начала свои отношения со свидания вслепую. Еще в 1998 году агенты обоих актеров решили познакомить их поближе для того, чтобы дать повод для сплетен о романе ради пиара. Но они и подумать не могли, что между Брэдом и Дженнифер зародятся настоящие чувства. После двух лет страстного романа, актеры поженились. Их брак считался одним из самых примерных в Голливуде. К сожалению, после пяти лет семейных отношений, Питт ушел от Джен к актрисе Анджелине Джоли, с которой познакомился на съемках фильма «Мистер и миссис Смитт».

Бенджи Мэдден и Кэмерон Диас

Актриса некоторое время знала Бенджи заочно. Ее подруга Николь Ричи состояла в браке с его братом-близнецом Джоэлом. Чтобы познакомить подругу и родственника, Николь устроила специально вечеринку, где пара познакомились вживую. После знакомства Диас и Мэдден продолжила общение, а через год они сыграли свадьбу.

Джастин Тимберлейк и Джессика Бил

Сегодня эта пара одна из самых красивых и ярких в Голливуде. Когда-то Джастин и Джес познакомились на свидании вслепую, которое было организовано общей подругой актрисой Бэверли Митчелл. Узнав поближе Бил на съемках фильма «Седьмое небо», Митчелл поняла, что она как никто другой подходит музыканту. И не ошиблась. В 2012 году Джессика и Джастин поженились.

Крис Хемсворт и Эльза Патаки

Испанскую модель и актера свел общий преподаватель по произношению, который посчитал, что они просто созданы друг для друга. На первом же свидании Крис влюбился в Эльзу. Уже через три месяца после знакомства, пара обручилась. Все это время влюбленные скрывали свои отношения от публики. Супруги счастливы в браке уже много лет и воспитывают троих детей.

Сальма Хайек и Франсуа-Анри Пино

Актриса даже не подозревала, что отправилась на свидание вслепую с французским миллиардером. Такую встречу Сальме устроили друзья для того, чтобы помочь устроить ее личную жизнь. Первое время актриса была очень зла на «помощников», но после общения с Франсуа успокоилась. Как оказалось, у пары очень много общего. Свидание переросло в роман, а затем и в свадьбу. Супруги счастливы в браке уже более десяти лет.