49-летний Анатолий Кузичев знаком российским телезрителям благодаря программе «Время покажет» на Первом канале. Также Анатолий известен как экс-главный продюсер радиостанций таких как «Коммерсантъ FM», «Маяк», «Вести FM». Известный журналист является уроженцем Москвы. Родился и вырос в интеллигентной семье. С самого детства Анатолий обладал целеустремленностью и уверенностью в себе. Окончив школу с отличием, поступил в Московский авиационный институт. После службы в армии Кузичев получил еще два высших образования в МГСУ, окончив социологический и строительный факультеты.

Однажды Анатолий наткнулся на объявление одной из радиостанций Москвы о наборе ди-джеев. Он решил попробовать и успешно прошел кастинг. С тех пор его жизнь изменилась, и он начал осваивать абсолютно новую для него профессию. Сам журналист вспоминает, что профессия ди-джея на тот момент была чем-то новым и модным, в отличие от надоевшего радиоведущего. Дальше карьера радиоведущего успевала только расти и дошла до главного продюсера радиостанции «Вести FM».

Сейчас Анатолий является одним из главных телеведущих Первого канала. Вот уже почти два года Анатолий ведущий программы «Время покажет», где его соведущей является Екатерина Стриженова. Кузичев признается, что после каждого эфира сильно выматывается эмоционально и психологически. В то же время такая напряженная работа вызывает у него интерес.

Анатолий Кузичев серьезный не только на экранах, но и в личной жизни. Его супругой является Наталья, с которой ведущий знаком еще со школы. Супруги воспитывают дочь Ольгу. О личной жизни Кузичева мало, что известно, ведущий не стремиться выносить ее на публику. В свободное от работы время, Анатолий с семьей предпочитает проводить время на даче, в небольшом загородном доме в Подмосковье.

Очень часто телеведущий позволяет себе очень резко высказываться по поводу обсуждаемой темы в эфире, что вызывает волны негодования публики. Последнее время Анатолий стал позволять себе многое и в социальных сетях, публикуя шутки, которые многие пользователи расценивают как пошлые.