7 июня 2021 года знаменитая российская теннисистка отметила 40-летие. Из большого спорта русская красавица ушла много лет назад, полностью посвятив себя семье. Анна и ее муж – популярный певец Энрике Иглесиас стараются вести закрытый образ жизни, поэтому в прессе очень редко появляется информация о звездном семействе. Вспомним, каким был спортивный путь Анны и как начинался ее роман с испанской звездой.

РЕКЛАМА

Ранние годы

Анна появилась на свет в 1981 году в Москве. Ее родители имели непосредственное отношение к спорту. Впервые ракетку девочка взяла в руки, когда ей было всего пять лет. Родители отвели дочь в клуб «Спарта» в Сокольниках, где она начала заниматься теннисом. Успех не заставил себя ждать. В 1991 году юную спортсменку пригласили в академию Боллетьери в США.

Ранние годы

Спортивные победы

Когда Анне было 14 лет, она победила в турнире «Оранж Боул», а в 15 лет стала лидером среди юниоров. В этом же году приняла участие в Олимпийских играх в Атланте, где стала самой юной спортсменкой. Свой спортивный путь Курникова продолжила в составе сборной России и смогла завоевать кубок Федерации.

Во второй половине 90-х Анна входила в списки самых лучших теннисисток мира. Тогда ей приходилось жить на две страны. В 1997 году попала в полуфинал Уимблдона. Затем на протяжении четырех лет ее партнершей по теннису была Мартина Хингис. Дуэт победил в двух турнирах Большого Шлема и ещё двух турнирах Женской теннисной ассоциации.

Спортивные победы

Уход из спорта

За свою спортивную карьеру Анна не раз получала травмы. А после последней и вовсе была вынуждена оставить спорт. На тот момент популярность Анны зашкаливала. Она входила в списки самых красивых и сексуальных спортсменок России, ее приглашали сниматься для модных глянцевых журналов и в рекламу. Так, Анна оказалась на съемках клипа популярного испанца Энрике Иглесиаса.

Уход из спорта

Личная жизнь

Анну позвали на съемки клипа «Escape» в 2001 году. Когда знаменитый певец увидел впервые спортсменку, то чуть не отказался сниматься в клипе, а Анну и вовсе назвал «прыщавой малолеткой». Как назло на тот момент у теннисистки воспалилась губа, а по сценарию они должны были целоваться. Толстый слой макияжа помог скрыть все недостатки.

Личная жизнь

Во время съемок страстных сцен между ними возникла искра. Пару все чаще и чаще стали замечать вместе. При этом сами влюбленные отказывались комментировать свои отношения. В 2017 году у Анны и Энрике родилась двойня: дочь и сын. А в прошлом году в семье произошло еще пополнение – родилась дочь Маша.  Сегодня супруги счастливы вместе. В своих блогах они часто делятся семейными снимками.

Личная жизнь