Все лето настоящего года публика активно  наблюдала за жизнью известного советского и российского актера Михаила Ефремова. Внимание общественности его личность привлекла после того, как он оказался виновником смертельного ДТП в самом центре Москвы. Как оказалось, артист находился за рулем автомобиля в нетрезвом виде.

Как только Михаил пришел в себя после происшествия, в Сети появилось видео с его раскаяниями и признанием вины. Но уже через месяц артист сменил позицию, причем делал это он неоднократно. Предположительно, инициатором такого поведения стал его защитник – адвокат Эльман Пашаев. Именно под его руководством Ефремов постоянно менял свои показания.

Если изначально он признал вину, то потом появилась версия, что за рулем был не он, а другой известный человек. В конечном итоге Михаил заявил, что ничего не помнит. Суд расценил неоднозначное поведение Ефремова, как способ уйти от ответственности и избежать наказания. Приговор для актера, его близких, друзей, коллег и поклонников оказался неутешительным – 8 лет колонии общего режима.

Но могло ли быть так, что Михаил мог получить минимальное наказание, если бы придерживался своей изначальной позиции: признал вину в полном объеме, раскаялся и возместил причинённый вред родным погибшего? Скорее всего, да. Близкие актера считают, что суровое наказание – это результат непрофессионального поведения защитника. Ведь помимо многомиллионного гонорара  Пашаев неплохо пропиарился и дополнительно обогатился на этом.

Поведение Пашаева непрофессиональным сочла и адвокатская коллегия и лишила его статуса адвоката. Теперь стало известно, что экс-защитник вернул родственникам Ефремова 11 млн рублей, которые когда-то получил за свои услуги. А руку к этому приложил актер, музыкант, кинорежиссер и каскадер Александр Иншаков, который в определенных кругах пользуется авторитетом.

Иншак или Каскадер – именно так его называют в криминальном мире, в свое время «крышевал» студию «Мосфильма». Также имеется информация, что он возглавляет преступную группировку, в которую входят 25 человек. Несмотря на то, что Иншаков никогда не состоял на учете в российских правоохранительных органах, в США ему въезд запрещён, поскольку ему приписали связи с организованными преступными группировками.

Так вот, именно по просьбе Иншакова Пашаев вернул недобросовестно отработанный гонорар. При этом ранее, сторона государственного обвинения, которая принимала участие в рассмотрении уголовного дела в отношении Ефремова, заявила, что никакого давления со стороны защиты подсудимого они не увидели. На суде актер давал показания, которые явно были его личной импровизацией, а не принужденной речью со стороны адвоката.