Фобия — это ситуация, когда человек испытывает необоснованный страх перед определенным объектом или обстоятельствами. Фобия высоты, воды, темноты, насекомых и т.д. — это то, чего боятся многие из нас. Итак, давайте погрузимся в список 5 знаменитостей, чьи фобии могут вас сильно удивить.

РЕКЛАМА

Скарлетт Йоханссон — птицы

Звезда «Мстителей» страдает от орнитофобии, научного названия страха перед птицами. Фобия развилась в 2012 году во время съемок с павлином для фильма «Мы купили зоопарк». Скарлетт призналась, что единственное животное, которого она боится, — это птица. «Эти крылья, клювы и хлопанье крыльями. Я их ужасно боюсь.Этот страх я никак не могу побороть», -рассказала актриса в своем интервью.

Скарлетт Йоханссон - птицы

Николь Кидман - бабочки

Лепидоптерофобия - это название, используемое для описания страха перед летающими насекомыми, и Николь, похоже, страдает от того же. Необычная фобия развилась у кинозвезды в Австралии, когда она была ребенком. Николь призналась, что несколько раз пыталась преодолеть страх перед бабочками, но всегда безуспешно. Она также сказала, что могла бы делать все, что угодно, от прыжков с самолета до того, чтобы быть покрытой тараканами, но не выносит ощущения тела бабочек.

Николь Кидман - бабочки

Рита Ора - Туалеты

Поп-певица страдает чрезвычайно странной фобией туалета. Рита однажды заявила, что она боится туалетов и не может долго находиться рядом с этими помещениями, особенно при тусклом освещении. “У меня есть такая штука, когда я думаю, что этот туннель должен откуда-то начинаться, и иногда я думаю, а что, если что-то выйдет из туалета”.

Рита Ора - Туалеты

Памела Андерсон - зеркала

Звезда «Спасателей Малибу", которую много раз называли одной из самых красивых женщин в мире, не любит видеть свое отражение в зеркале. Памела страдает эйзоптрофобией, ненормальным страхом перед зеркалом. Из-за этой необычной фобии она даже не может смотреть на себя в зеркало. Однажды она призналась в интервью, что тоже не может видеть себя на телевидении.

Памела Андерсон - зеркала

Меган Фокс - бумага

Вам знакомо это чувство, когда вы случайно дотрагиваетесь до чего-то, чего терпеть не можете? Голливудская дива Меган Фокс испытывает то же самое чувство, когда прикасается к бумагам. Актриса признается, что просто терпеть не может прикасаться к бумагам рукой, за исключением тех случаев, когда бумага ламинирована. Такая странная фобия называется папирофобией.

Меган Фокс - бумага