Роль Светы Букиной из комедийного сериала «Счастливы вместе» принесла молодой актрисе Дарье Сагаловой оглушительный успех. Вот только об этом ли мечтала артистка? Так сложилось, что Дарья стала заложницей одной роли и выйти из этого образа глупой и наивной девушки у нее так и не получилось. Но, актриса не отчаялась и нашла себя в другой сфере деятельности. Давайте узнаем, как сложилась судьба у популярной актрисы начала нулевых.

РЕКЛАМА

Детство и ранние годы

Даша появилась на свет 14 декабря 1985 года в Подольске. В детстве она отличалась спокойным и покладистым характером. В школе она получала только хорошие оценки и не переставала радовать своих родителей. Но самым главным увлечением девочки были танцы. С шести лет она занималась танцами в хореографической студии «Фантазия».

В танцевальной сфере Сагалова очень преуспела. Благодаря усердному труду она смогла войти в солирующий состав коллектива. В старших классах девушка увлеклась театральным искусством. Роли в театральных постановах ей давались легко. Однако, после окончания школы родители настояли на том, чтобы дочь получала более серьезное образование.

Так, Дарья стала студенткой факультета финансов Плехановской академии. Но уже скоро девушка поняла, что это профессия не для нее, но чтобы не огорчать родителей, перевелась на заочное отделение и параллельно поступила в институт культуры на хореографически         факультет. Будучи студенткой Сагалова начала посещать различные кастинги и уже скоро она получила свои первые роли.

Актерская карьера

Первые роли Сагаловой были незначительными и эпизодическими. Ее первой заметной ролью стала танцовщица в ночном клубе в молодежном сериале «Клуб». Скоро молодую актрису утвердили в комедию «Счастливы вместе», где ей досталась роль легкомысленной дочери Гены Букина Светы. Интересно, что на кастинг Даша пришла самой последней, но ей настолько удалось попасть в необходимый образ, что ее тут же утвердили.

Впервые сериал вышел на экраны в 2006 году и быстро приобрел популярность. Глуповатая блондинка Света быстро полюбилась зрителям. Особой популярностью актриса пользовалась у мужского населения страны. Девушка даже приняла участие в откровенных съемках для мужского журнала. Но, к сожалению, для самой актрисы роль Светы Букиной закрепилась за ней на многие годы. Даше предлагали однотипные роли.

Такая перспектива не устраивала актрису, поэтому подобные роли она отвергала. Тем не менее, Дарья смогла проявить свой талант в других жанрах. Так, она появилась в мелодраме «Идеальный брак», фантастическом фильме «Тайный город», драме «Волчица» и др. Не бросила Дарья и любимее увлечение танцами. Сразу после окончания хореографического факультета, девушка открыла собственную танцевальную студию для детей.

Личная жизнь

Свою любовь актриса встретила далеко за пределами съемочной площадки. Ее избранником стал обычный рядовой сотрудник полиции Константин Масленников. Правда, по другим источникам, возлюбленный актрисы имеет собственный бизнес. Супруги воспитывают троих детей – двух дочерей и сына. Дарья не стремится выставлять свою личную жизнь на показ, поэтому редко появляется с семьей на публике.