На протяжении многих лет Дмитрий Маликов является одним из самых привлекательных мужчин отечественной эстрады. Миллионы женщин сходят по нему с ума. Несмотря на армии поклонниц, артист на протяжении своей жизни верен лишь одной единственной женщине – супруге Елене. Сегодня их брак считается одним из крепких в российском шоу-бизнесе. Однако, семейная идиллия в их отношениях присутствовала не всегда.

С будущей супругой Дмитрий познакомился уже будучи настоящей звездой. Тогда ему было всего 22 года. На его счету были романы с самыми красивыми моделями, но самыми громкими были отношения с певицей Натальей Ветлицкой. Певица была старше на шесть лет. Пара жила гражданским браком, но до ЗАГСа дело так и не дошло.

Все потому, что в его жизни появилась другая женщина, которая также оказалась старше его на семь лет. Елена привлекла его мудростью, красотой и обаянием. «Она ему встретилась, а он ей попался», — так охарактеризовал отношения Дмитрий. Артист понял, что именно эта девушка нужна ему для создания семьи и принялся за ней ухаживать.

Пара много путешествовала, занималась концертной деятельностью, представляла музыкальные проекты. В 2000 году родилась их общая дочь Стефания. Рождение дочери только укрепило их семейный союз. Спустя восемь лет супругам все же пришлось столкнуться с трудностями в отношениях.

«У нас был кризис в 2008 году. Это случилось за границей на одном из мероприятий. Мы оба вспыльчивые, яркие, импульсивные. Она что-то сказала, я резко ответил, слово за слово… Мы месяц не разговаривали. А потом простили друг друга, соскучились», — вспоминает артист. К тому же исполнитель признается, что у него непростой характер и жить с ним нелегко.

Елена тоже имеет сложный характер, но быстро остывает и начинает спокойно разбирать конфликт. Именно это его и привлекает в ней: она всегда знает, чего хочет, может объяснить свои решения и дать дельный совет. Залогом счастливого брака Дмитрий считает и хорошую сексуальную жизнь — если чего-то начинает не хватать в браке, то партнеры засматриваются налево. Но это не его случай.

«У меня жена очень гордая, никогда в телефон мой смотреть не будет — опять же из-за уверенности в себе. Я ее тоже не ревную, настолько в ней уверен, знаю, что она честна со мной», — говорит исполнитель. В 2018 году звездная пара вновь стала родителями. Суррогатная мама из Петербурга родила ему сына Марка. Мальчик стал настоящим любимцем семьи.