Время летит незаметно, мы взрослеем, стареем, и наши любимые актеры также с годами меняются. Кто-то исчезает с экранов и теряется в обыденности жизни, а слава некоторых не угасает на протяжении всей жизни, а поклонники следят за своим кумиром не только в кадре, но и личной жизни. Давайте поговорим об одном из актеров советского и российского театра и кино Дмитрии Певцове. Как сложилась судьба актера и чем он занимается в настоящее время?

Дмитрий Певцов родился 8 июля 1963 года в Москве. Родители и подумать не могли об актерском будущем сына, ведь семья Певцовых посвятила всю свою жизнь спорту. Отец Певцова был заслуженным тренером СССР, а мать спортивным врачом  сборной по теннису. Поэтому неудивительно, что все детство маленького Димы было посвящено спорту. Плавание, спортивная борьба, фигурное катание, верховая езда — детство Певцова было насыщенным. Сам Певцов младший с детства мечтал пойти по стопам отца, посвятить себя спорту и в дальнейшем стать тренером. И уже с детства маленький Дима имел волевой характер, любил риск и всегда мог постоять за себя.

Решение поступить в театральное училище для Певцова было спонтанным, а именно за компанию с другом. Дмитрий буквально покорил своими актерскими способностями и физическими данными приемную комиссию. Так, в 1984 году будущий актер закончил ГИТИС. С этого момента началась его сценическая жизнь в театре на Таганке, где первые его спектакли получили скандальные отзывы из-за слишком откровенных сцен. И даже проходя срочную службу в рядах советской армии, актер не изменял своим увлечениям и играл в армейском театре. В 1986 году у Дмитрия состоялись первые съемки в фильме, но пока только в эпизодических ролях. В 2000 году на актера обрушивается настоящая популярность после роли в детективном сериале «Бандитский Петербург».

Дальнейшие роли актера часто были именно в боевиках, Дмитрий с легкостью демонстрировал навыки боевых искусств, которыми он обладал еще с самого детства. Ему с легкостью давались роли офицеров. Критики отмечали, что он создан для подобных ролей и всегда получал только положительные отзывы за свои работы. В арсенале Дмитрия роли в фильмах абсолютно разных по содержанию и жанру. Количество фильмов и сериалов с его ролями переваливает за полсотни. Кроме актерской деятельности, Дмитрий раскрылся как певец и музыкант, он записал песни с разными композиторами, а также выступал с концертными программами. Не заставили себя ждать многочисленные премии и награды за талантливую деятельность актера. С 1995 года Певцов является заслуженным артистом России.

Певцов один из тех актеров, которые считают, что счастье любит тишину, поэтому неохотно делится с личной стороной своей жизни. О его первом фактическом браке с однокурсницей, который был еще в студенческие годы, мало, что известно. Отношения пары продлились не долго, известно, что они расстались сразу после рождения сына Даниила. К несчастью, Даниил погиб в возрасте 22 лет. Дмитрий тяжело пережил утрату сына. Делится на эту тему он не любит, более того хранит все подробности гибели сына от прессы.

Свою настоящую любовь Дмитрий встретил на съемках фильма «Прогулки по эшафоту», где он познакомился с актрисой Ольгой Дроздовой. Актриса на тот момент как раз была на грани развода с первым мужем. Между молодыми людьми закрутился бурный роман, который в дальнейшем перерос в семейные отношения. Супруги и по сей день счастливы в браке и воспитывают сына Елисей 2007 года рождения.

В прошлом году Певцов отпраздновал свое 55-летие, актер по-прежнему остается в списке популярных российских актеров. Дмитрий по -прежнему полон сил, и в хорошей физической форме. В настоящее время жизнь Дмитрия насыщенна, он играет в театре, является художественным руководителем и преподает актерское мастерство. А также ведет свою страницу в сети Instagram и делится со своими поклонниками счастливыми моментами в жизни.

В настоящее время Дмитрий Певцов  не только играть в театре, но и продолжает свою актерскую деятельность в фильмах.  Каждый год актер радует своих поклонников новыми фильмами. В 2019 году ожидается премьера военного фильма «На Париж» с участием Дмитрия. А также на экраны выходят новые сериалы «Мужики и бабы»  и «Бандитский Петербург: время распределение».