Американская актриса Сара Джессика Паркер обрела мировую славу благодаря культовому сериалу «Секс в большом городе». Ее природное обаяние и талант помогли ей стать не только яркой голливудской звездой, но и одной из главных модниц планеты и иконой стиля. Вспомним, как начинался ее творческий путь, и как складывается ее личная жизнь.

Будущая актриса родилась 25 марта 1965 года в американском городе Нельсонвилле, штат Огайо. Уже с детства Сара Джессика увлеклась актерским искусством. Когда ей было 9 лет она получила роль в бродвейской постановке «Невинные». Чтобы дать дочери профессиональное актерское образование родители перебрались в Нью-Йорк. В 1982 году состоялся дебют актрисы на экранах. 17 летняя Паркер снялась в телесериале «Квадратные колышки».

Долгое время актрисе доставались небольшие роли. В 90-е Саре все чаще стали предлагать главные роли. Так, она сыграла в картинах «Медовый месяц в Лас-Вегасе», «На расстоянии удара», «Эд Вуд». В 1998 году Паркер одну из четырех независимых подруг в сериале «Секс в большом городе».

Сериал имел оглушительный успех и растянулся на несколько сезонов. В дальнейшем были сняты полнометражные фильмы-продолжения. Именно роль Кэрри Брэдшоу для Сары стала самой яркой и значимой в творческой биографии актрисы. Она принесла артистке четыре раза премию «Золотой глобус», два раза — «Эмми» и три раза — премию Гильдии киноактеров США.

Сегодня на счету Сары Джессики десятки ролей в кино. Ее работа часто высоко оценивается кинокритиками. Параллельно актерской деятельности артистка строит карьеру в модельном бизнесе. Вот уже много лет она продвигает бренды парфюма на мировом рынке. Также звезда активно занимается благотворительностью и общественной деятельностью.

Личная жизнь яркой актрисы не менее насыщенная, чем творческая. В молодости Сара состояла в отношениях с известными актерами Робертом Дауни-младшим и Николасом Кейджем. В 1997 году актриса вышла замуж за актера Мэттью Бродерика. В браке родились трое детей: сын Джеймс и близнецы Табита и Марион. На днях наследники впервые появились на красной дорожке со своими  звездными родителями на премьере их фильма.

Публика отметила, что 19-летний Джек – копия знаменитой матери. А вот 12-летние близняшки совсем не похожи между собой, девочки совсем разные.  Невооруженным глазом  было заметно, как сильно дети гордятся своими мамой и папой и просто сияют уверенностью в свете софитов. Отличный и элегантный дебют в светской прессе.