Скандал между бывшими супругами Джонни Деппом и Эмбер Херд длится уже долгие годы. Раз за разом они придумывают новые причины для конфликта. И каждый раз суд становился на сторону актрисы. После того, как Эмбер обвинила Деппа в домашнем насилии, от него многие отвернулись. Скандал отразился не только на его репутации, но и на актерской карьере.

После того, как Херд снова выиграла суд, Джонни припомнил ей огромную сумму денег, которую по его словам, она присвоила себе незаконно. 57-летний актер вспомнил, как в свое время Эмбер взяла у него семь миллионов долларов, якобы на благотворительность. Однако, позже он узнал, что тот самый фонд, для которого предназначались деньги, ничего так и не получил.

У Джонни даже есть доказательства, подтверждающие его доводы. Так, у него имеется письмо, в котором руководство медицинского учреждения уточняет у Херд, планирует ли она передавать денежную сумму. Новые обвинения в свой адрес актриса пока комментировать отказывается.

А тем временем адвокаты Джонни уверены, что данная переписка может послужить весомым доказательством в данном деле. Последний раз Депп проиграл суд против известного американского издательства The Sun. В одной из статей они не только поддержали Херд, но и назвали ее бывшего мужа «избивающим жену». В качестве главного свидетеля по делу выступила сама 34-летняя актриса.

Из показаний Эмбер следовало, что экс-возлюбленный совершал на нее нападение не менее десяти раз. В итоге суд отказал в удовлетворении иска Деппа, согласно которому он просил взыскать с ответчика два миллиона фунтов в качестве компенсации морального вреда. В честь очередной победы Херд даже устроила небольшую вечеринку.

Напомним, что отношения Джонни и Деппа начались еще в 2011 году. Пара познакомилась на съемочной площадке фильма «Ромовый дневник». Не помешала роману и большая разница в возрасте. Депп был восхищен не только внешностью своей партнерши, но и ее эрудированностью и увлечениями, которые совпадали с его. В одном из своих интервью он сравнил Эмбер с актрисой золотой эпохи Голливуда  Лорен Бэколл.

Ради молодой актрисы Депп оставил свою жену Ванессу Паради, с которой находился в браке на протяжении 14-ти лет. В этих отношениях появилось двое детей. Уже в 2012 году Джонни повел новую избранницу под венец. Однако, семейная идиллия закончилась уже через год. Обвинив супруга в домашнем насилии, Эмбер начала длительные судебные разбирательства, которые продолжаются до сих пор.