Многие уверены, что богатые и знаменитые легко могут откупиться, договориться и уйти от ответственности, в случае несоблюдения правил дорожного движения. Но, пример Михаила Ефремова показал обратное. За совершение смертельного ДТП в июне этого года артист расплатился собственной свободой. Согласно приговору, следующие восемь лет он проведет в колонии общего режима.

На самом деле Михаил далеко не первый из российских знаменитостей, которые стали виновниками дорожно-транспортных происшествий или просто наглым образом нарушали ПДД. Однако, в отличие от своего коллеги им удавалось отделаться наименьшим наказанием или просто испугом. Узнаем, какие российские звезды не бояться нарушать законы за рулем.

РЕКЛАМА

Михаил Боярский

Легендарный Д'артаньян в значительных нарушениях ПДД замечен не был. Зато артист частенько оставляет своего железного коня в неположенных местах. При этом, если вдруг окружающие возмущаются, то он ведет себя вызывающе, демонстрируя свое привилегированное положение.

Лариса Долина

Известная российская певица в своем недавнем интервью открыто заявила, что иногда позволяет себе нарушать правила дорожного движения. Если вдруг она опаздывает на самолет или на концерт, то просит своего водителя превысить установленную законом скорость. А если вдруг артистку все же остановят сотрудники ГИБДД, то на этот случай у нее имеется «корочка» одной влиятельной партии, которая выручает в таких ситуациях.

Витас

Несколько лет назад звезда нулевых сбил велосипедистку на одной из московских улиц. К счастью, женщина сильно не пострадала. Витас скрылся с места ДТП, устроил погорю в городе и повредил еще несколько машин. А когда сотрудники все же его догнали, он им оказал сопротивление. В результате, после целого списка нарушений законов и порядка, певец отделался всего лишь штрафом.

Эдвард Радзинский

Известный российский писатель стал виновником смертельного ДТП летом 2011 года. Тогда Радзинский вылетел на встречную полосу и совершил лобовое столкновение с движущимся по своей полосе автомобилем. В результате происшествия погибла 24-летняя девушка. Писателю чудом удалось избежать тюрьмы. Он отделался компенсацией причиненного вреда в размере 2 млн рублей. Это в два раза меньше, чем просили родственники погибшей.

Константин Меладзе

За смертельное ДТП избежал тюремного срока и известный музыкальный продюсер. В 2012 году композитор на смерть сбил 30-летнюю девушку. Сразу после наезда Константин предпринял все возможные попытки, чтобы спасти потерпевшую, но она скончалась до приезда скорой. На суде Меладзе вину признал. Суд установил, что ДТП было совершено по неосторожности. Продюсер пообещал оказывать материальную поддержку детям погибшей до их совершеннолетия.

Это далеко не единственные истории в российском шоу-бизнесе. Как видите, нарушая правила дорожного движения различного характера, знаменитым людям ранее удавалось избегать суровых наказаний. Теперь случай с Михаилом Ефремовым должен стать для них уроком. Ведь даже деньги и связи не всегда могут спасти от ответственности за чудовищные ошибки.