В первых числах марта состоялось судебное заседание по делу о разделе совместно нажитого имущества бывших супругов Елены Степаненко и Евгения Петросяна. Слушание по делу отложено в связи с отсутствием результата оценки имущества. Адвокат юмориста Сергей Жорин пояснил, что в настоящее время его доверитель прекратил все оплаты по содержанию квартиры, в которой на данный момент проживает его бывшая супруга. Адвокат считает, что документы предоставленные суду со стороны Степаненко по поводу оценки имущества не соответствуют действительности, и значительно завышена стоимость.

В связи с рассмотрением иска о разделе имущества все счета бывших супругов арестованы. Адвокат пояснил, что в связи с тем, что квартира, в которой сейчас проживает Елена очень большая по площади, соответственно и коммунальные платежи за нее не маленькие, а именно порядка трехсот тысяч рублей. Поэтому платить за ее содержание артист, который является собственником, отказался. Общая стоимость квартиры согласно оценке Степаненко составляет 530 млн. рублей, хотя со слов Жорина ее стоимость не превышает 370 млн. рублей. Сама Елена за квартиру платить отказывается, и освобождать данное жилье не планирует.

Из-за того, что счета заморожены у обоих артистов появились долги. Петросян планирует сдать квартиру, в которой проживает Елена, для того, чтобы погасить накопившуюся задолженность. Адвокат Степаненко пояснила, что противоположная сторона ведет себя не порядочно. Неоднократно со стороны Петросяна поступали оскорбления и нелесные высказывания в адрес бывшей супруги.

Напомним Степаненко и Петросян развелись в ноябре прошлого года после 30 лет брака. Причиной развода послужил роман юмориста с его 29-летней помощницей Татьяной. Попытка Петросяна решить вопросы имущественного характера мирным путем не увенчалась успехом. Елена заявила, что планирует отобрать у бывшего супруга большую часть имущества.

Елена обратилась в суд с иском о разделе совместно нажитого имущества, стоимость которого оценила в 1.5 млрд рублей. Петросян в свою очередь  обратился со встречным иском. Артист не согласен с оценкой имущества. Кроме того, Елена претендует на ценные вещи, которые были ему переданы в дар в свое время и считает, что они должны быть исключены из списка совместного имущества. Каким будет результат этого дела остается пока только наблюдать.