Евгения Сидихина заметили только после фильма «Мама, не горюй», который был снят в 1998 году. Свою роль он сыграл просто восхитительно. Многие даже не предполагали, что Евгений до этого фильма сыграл более 20 ролей.

РЕКЛАМА

Детство Евгения Сидихина

Евгений Сидихин родился в 1964 году, в Ленинграде. Семья у будущего актера была дружной и крепкой. Отец был начальником судостроительного цеха, а вот мама преподавателем русского языка и литературы. В семье Евгений был не один, он рос с двумя братьями.

Уже в 5 лет Евгений Сидихин испытал горе. Не стало его матери, которая умерла от онкологии. Через некоторое время в их семье появилась мачеха, но задержалась ненадолго. Отец не мог в одиночку справиться с тремя детьми, поэтому часто отправлял их к родственникам в Новосибирскую область. Как сейчас сам вспоминает Евгений, что в Красноозерском поселке он и его братья провели значительную часть своего детства.

С самого детства Евгений мечтал стать капитаном дальнего плавания. Даже одно время посещал «Клуб юных моряков». Но активно занялся спортом и еще в школьном возрасте 5 раз становился чемпионом родного города по вольной борьбе. Преподаватели были уверены, что Евгения ждет большой успех в спорте, но после школы юноша решил пойти учиться на актера. Многие, кто знал Евгения Сидихина были шокированы таким поступком. Вроде все к чему стремился Евгений осуществлялось с легкостью, но в его судьбу снова вмешались проблемы.

Прямо с первого курса будущего актера забрали в армию, и спустя несколько месяцев он попадает в Афганистан. Именно те страшные годы, когда еще совсем молодым ему приходилось участвовать в военных действиях, Евгений не хочет вспоминать.

"Война – это ужасно! Я даже и представить не мог, что такое возможно. В особенности то, что меня учили в театральном институте «красиво стоять у белоснежного рояля», а тут сразу война и настоящая жизнь, вместо наигранных красивых и нежных ролей",- вспоминает актер Евгений Сидихин.

"Именно в то время, как я попал в Афганистан, начались страшные бои, ведь до этого, как рассказывали солдаты было тихо и спокойно", - добавляет актер.

К счастью, все обошлось и с войны Евгений Сидихин вернулся без каких-либо серьезных повреждений. И поступил в тот же театральный институт, так как восстановится он не смог. Именно благодаря учебе, Евгений смог быстрее восстановиться после Афганистана. Учится ему нравилось, поэтому он с легкостью устроился в Театр Ленсовета, а затем в БДТ. И начались интересные театральные роли, а спустя некоторого времени и роли в кино.

Личная жизнь

Еще студентом Евгений Сидихин женился на своей сокурснице. В 1989 году в их семье родилась дочка Полина. В 1998 году он снова стал отцов, у него родилась дочка Аглая. А в 2007 году супруга осчастливила актера третьей дочкой – Анфисой.

Актер Евгений Сидихин также вспоминает трудные 90-е годы, когда пришлось подрабатывать и в такси, и ремонтировать автомобили, и даже побывал уборщиком платформы метро, чтобы прокормить свою большую семью.

Огромную известность Евгений получил, сыграв в боевике «За последней чертой». После выхода данного фильма он был нарасхват. Про него говорят – он настоящий мужик-борец. Да что говорить, он и на сегодняшний день считается одним из самых востребованных российский актеров.

Самое интересное, что Евгений успевает везде. Он замечательный муж и отец, а также до сих пор занимается любимым своим пристрастием - парусным спортом.