Филипп Киркоров снова оказался замешанным в центре скандала, причиной которого стало празднование 55-летия. Верующие посчитали оскорбительным танец артиста верхом на кресте и уже написали соответствующее заявление.

Эпатажный артист как всегда с большой ответственностью подошел к мероприятию в честь  своего дня рождения и позаботился, чтобы его номера были по-настоящему запоминающимися. И это артисту удалось… Одним из номеров привлек внимание представителей православной церкви. Как оказалось, гендиректор православного телеканала Константин Малафеев намерен довести дело до суда, потому что певец «потерял связь с народом, для которого он делает шоу».

Свой день рождения Филипп Бедросович отметил в конце апреля. По традиции в честь такого события был организован грандиозный праздничный концерт. Одним из запоминающихся и эффектных номеров которого стала композиция Мария Магдалина», во время которой певец взгромоздился на перевернутый крест, пока внутри него извивалась танцовщица.

Конечно же, такой вопиющий случай не мог остаться без внимания представителей православной церкви. Так, руководитель телеканала «Царьград» Константин Малафеев не только обвинил Киркорова во всех смертных грехах, но и написал на него заявление в прокуратуру. Он уверен, что певец «заигрался и уже перестал понимать, где реальность, устроив «настоящую вакханалию» на сцене.

Человек-павлин верхом на Кресте, величайшей из христианских святынь, есть не что иное, как сознательное крестопопирательство и оскорбление чувств миллионов верующих. Человек, живущий в мире страз и гламура, потерял связь с реальностью и народом, для которого он делает шоу, — заявил он.

Негодование общественности поддержала актриса, а по совместительству многодетная мать  Мария Шукшина. Шоу Киркорова она назвала  «бесовским» и стала переживать, что оно «понесется» по всей стране. А вот самого артиста такие претензии ничуть не тронули. Он заявил,  что никакие номера из шоу убирать не намерен.