Громкий скандал после празднования юбилея Филиппа Киркорова не утихает. Широкая общественность обвинила артиста оскорблении чувств верующих. Эпатажный певец и предположить не мог, что его номер станет настолько ажиотажным.

Весной этого года Филипп отметил 55-летие. Юбилей прошел как всегда с размахом. В честь события артист собрал целый аншлаг в Кремлевском дворце, где представил свою праздничную программу. Одним из ярких номеров стало выступление с песней «Мария Магдалена». На сцене артист взобрался на огромный крест, внутри которого извивалась танцовщица.

Номер произвел настоящий фурор, но больше всего он задел чувства верующий. На Поп-короля обрушилась огромная волна критики, в том числе и от многих коллег. Представители православной церкви даже намерены обратиться в суд, чтобы привлечь за оскорбление христианства. Сам Филипп никак не ожидал, что его выступление приведет к такому скандалу, поэтому тут же поспешил извиниться перед теми, чьи чувства затронул.

«Я не мог даже предположить, что кого-то задену и уж тем более сознательно не планировал оскорбить чьих-то чувств своим номером „Мария Магдалена“. Я редко говорю об этом, но первоначально эта песня посвящена моей маме. День ее ухода из жизни по трагической случайности совпадает с моим днем рождения. Поэтому это важно для меня и для моей семьи» - написал артист а своем блоге.

По признанию артиста, он не вкладывал никакого зла в режиссуру этого номера. «Для меня, как для верующего человека, крайне важны и почитаемы религиозные святыни. Все, что происходило на сцене — исключительно фантазийная история, которая ни в коем разе не имеет связи с оскорблением христианства или другой религии. Поэтому, если я задел чьи-то чувства, приношу свои искренние извинения!» — заявил певец.

Ранее поведение Киркорова раскритиковали Мария Шукшина и ведущий и генеральный директор православного телеканала Борис Корчевников. С этой программой у артиста запланирован целый гастрольный тур. Будет ли изменен номер «Мария Магдалена» артист пока не решил.