Спустя десятилетия после смерти принцессы Дианы, все еще помнят ее как икону моды, красоты и филантропии. Ее брак с принцем Чарльзом, как известно, был неспокойным, и ее преследовали скандальные слухи о романах с различными королевскими сотрудниками вплоть до их развода. Когда, наконец, казалось, что она движется к счастью, она погибла в автокатастрофе со своей новой любовью, Доди Аль-Файедом. Познакомьтесь с самыми значимыми мужскими фигурами в жизни легендарной Леди Ди.

Диана Фрэнсис Спенсер родилась 1 июля 1961 года в Сандрингеме, Англия. У нее было две старшие сестры и один младший брат. У Дианы были сложные отношения с родителями, особенно с матерью, и она росла без особой последовательности и любви в своем доме. Биографы предполагают, что это побудило ее искать любовь в другом месте, способствуя некоторым неблагополучным романтическим отношениям, с которыми она столкнулась, когда стала старше.

Главные мужчины из жизни принцессы Дианы

РЕКЛАМА

Чарльз и Диана

Диана познакомилась с принцем Чарльзом, когда он встречался с ее старшей сестрой Сарой. Чарльз проявил интерес к Диане, и два года спустя они стали часто видеться. Свадьба состоялась 29 июля 1981 года, превратив леди Диану Спенсер в принцессу Диану Уэльскую. Ей было 19 лет, а Чарльзу было 33.

В браке родились двое сыновей: Уильям и Гарри, оба принцы Уэльские. Эти двое были очень привязаны к своей матери и имели с ней хорошие отношения. Они были, пожалуй, двумя самыми важными мужскими фигурами в жизни принцессы. После рождения их младшего сына Гарри в браке возникла дистанция, которая когда-то казалась сказкой. Чарльз все еще был влюблен в свою бывшую девушку, Камиллу Паркер Боулз, которая позже стала его второй женой.


Чарльз и Диана

Принцесса Диана и Джеймс Хьюитт

В интервью Би-би-си в 1995 году принцесса Диана призналась, что искала убежища в объятиях своего тренера по верховой езде Джеймса Хьюитта. Диана познакомилась с Хьюитом, который также был высокопоставленным военачальником, в 1986 году, хотя ходят слухи, что они впервые встретились двумя годами ранее, в 1984 году. Конец отношений - официальная версия событий заключается в том, что отношения официально начались в 1987 году и закончились в 1992 году.

Принцесса Диана и Джеймс Хьюитт

 Доди Аль-Файед

Принцесса познакомилась с египетским миллионером Мохаммедом Аль-Файедом в 1986 году во время игры в поло, где команда Файеда играла против команды Чарльза. Однако они начали встречаться только летом 1997 года. Диане было 36 лет, Доди - 42, и они оба были разведены. Именно с Файедом Диана проведет последние месяцы своей жизни. К сожалению, это закончилось слишком рано, когда трагическая автокатастрофа унесла их жизни. Они умерли в Париже 31 августа 1997 года.

 Доди Аль-Файед

Возможные любовники

Принцесса была известна как разбивательница сердец и обладала красотой, которая ослепляла многих. Брайан Адамс даже посвятил этому песню.

Брайан Адамс и принцесса Диана

В 2003 году бывшая подруга Адамса по имени Сесили Томсен заявила, что у него с принцессой Дианой был роман, когда она встречалась с Адамсом в 1996 году.

Брайан Адамс и принцесса Диана

Уилл Карлинг

Игрок в регби Уилл Карлинг также встречался с принцессой Дианой, и ходили слухи, что у них был роман.Барри Маннаки и принцесса Диана

Ее телохранитель, Барри Маннаки, также был одним из тех, у кого, по слухам, был роман с принцессой. Он погиб в загадочной аварии на мотоцикле в 1987 году.

Уилл Карлинг