Актерская карьера многих звезд Голливуда началась еще в раннем возрасте и длится уже много лет. Но есть и такие, чья популярность пришла довольно в зрелом возрасте. Мы привыкли их видеть на экранах во взрослых ролях, а некоторых даже никогда не видели молодыми. Именно о таких актерах мы поговорим.

РЕКЛАМА

Стивен Фрай

Британский актер, писатель, драматург, который прославился благодаря британским комедиям. Стивен обладает уникальным чувством юмора и интеллектом. Многим зрителям он известен по главной роли в фильме «Уайльд», «V -значит Вендетта», «Шерлок Хомс». Все эти работы принесли актеру мировую известность, когда ему уже было за сорок.

Стив Мартин

Американский актер, комик, писатель, сценарист известен по большому числу проектов, среди которых «Розовая пантера», «Отпетые мошенники», «Придурок». Стивен является обладателем премии « Оскар» за выдающийся вклад в развитие киноиндустрии. На протяжении многих лет актер выступал в различных клубах в жанре стенд-ап. В кино Стив дебютировал только в 32 года. А мировая популярность к нему пришла в 34. И действительно, вспоминая знаменитые фильмы с его участием, первое, что приходит на ум – это его седина на висках, а другого Мартина мы и не видели.

Луи Де Фюнес

Французский актер, режиссер, сценарист, один из величайших комиков мировой киноиндустрии. На его творчестве которого выросло несколько поколений. В кино актер дебютировал еще в 1945 году. Всемирный успех к Луи пришел довольно в зрелом возрасте, когда ему было уже за 50 лет. Именно таким мы привыкли видеть его в знаменитых фильмах « Фантомас», «Жандарм из Сен-Тропе».

Кристофер Уокен

За плечами американского актера богатая фильмография, ведь он никогда не отказывался от предложенных ролей. Первый успех к нему пришел еще в конце 70-х. Мы знаем Кристофера по таким фильмам как «Криминальное чтиво», где он сыграл в 51 год и «Поймай меня, если сможешь» - 59 лет.

Лесли Нильсон

Канадский актер известен комедийными ролями. Лесли родился в 1926 году. На протяжении долгих лет актеру доставались только эпизодические роли. По словам Нильсона их было где-то около полутора тысячи. Главный пик его популярности пришелся на 1980- 2000 года. Мировую известность Лесли получил благодаря роли в картине «Голый пистолет», которую он исполнил в 62 года.