Добиться всемирной популярности дело не из легких, а удержаться на пике славы еще сложнее. Имея миллионы поклонников, выгодные контракты, баснословные гонорары, некоторые звезды умудрились лишиться всего этого по собственной вине. Представляем подборку голливудских знаменитостей, которые не смогли удержаться на вершине звездного Олимпа.

РЕКЛАМА

Линдси Лохан

Американская актриса, из милой рыжеволосой девочки с веснушками превратилась в настоящую скандалистку. Ранний успех Линдси привел к звездной болезни. Актриса начала вести себя слишком высокомерно, часто опаздывала на съемки, а иногда и вовсе на площадке не появлялась. К тому же Лохан пристрастилась к спиртному и наркотикам, имела проблемы с законом. Такое поведение привело к отсутствию в будущем ролей в кино.

Маколей Калкин

После выхода культовой рождественской комедии «Один дома» десятилетний американский мальчик проснулся звездой мирового масштаба. Фильмы с его ролями собирали миллионы долларов в прокате, а юному актеру пророчили светлое успешное будущее. Но, все оказалось совсем иначе. Родители не могли поделить звездного ребенка и его многомиллионные гонорары. Проиграв суд по опеке над сыном, отец дал письменный запрет о съемках в кино до его совершеннолетия. Частые проблемы в семье привели к наркозависимости актера и депрессиям. Повзрослев, актер потерял все то обаяние, которое так полюбилось зрителям, поэтому спросом у режиссеров перестал пользоваться.

Бритни Спирс

Популярность на юную американскую поп-певицу обрушилась в начале 2000-х годов. Ее песни стали настоящими хитами и на протяжении долгого времени держались на первых местах всех музыкальных хит-парадов. Однако, справиться с такой славой молодая певица не смогла. Тяготы звездной жизни, совместно с проблемами на личном фронте привели к психическим расстройствам.

На фоне затяжных депрессий, у Бритни началась алкогольная и наркотическая зависимость, что негативно сказалось на ее внешности. Певице потребовалось несколько лет, чтобы восстановиться и вернуться к нормальному образу жизни. Однако, добиться такого же успеха во второй раз ей уже не удалось.

Шинейд О’Коннор

Одна из лучших и ярких певиц мира конца 80-х годов любила привлекать к себе внимание не только музыкальным талантом, но и вызывающим поведением. Со временем ее имя стало чаще ассоциироваться не с музыкой, а со скандалами. Продолжая бросать вызов общественности, в одной из программ исполнительница порвала фото Иоанна Павла II. Такое поведение привело к тому, что ей пришлось покинуть шоу-бизнес, что привело к нервным расстройством и попыткой самоубийства. Через некоторое время Шинейд вернулась на сцену, но повторить такого успеха ей не удалось.

Шайя Лабаф

Актер прославился благодаря фильму «Трансформеры». После выхода знаменитой франшизы Лабафу предсказывали большой актерский успех. Но этого не произошло. Шайя все чаще стал появляться в скандальной хронике. То драку устроит прямо на публике, то нарушит общественный порядок. Актер даже умудрялся пропускать съемки из-за того, что был задержан полицейскими. Такая перспектива не особо устраивает режиссеров, поэтому приглашать Лабафа в свои новые проекты они не торопятся.

Чарли Шин

Актер славится в Голливуде скандальной репутацией и неконтролируемыми приступами гнева. Режиссер сериала «Два с половиной человека», где Чарли исполнял главную роль, был вынужден уволить его из-за того, что тот накинулся и избил одного из работников съемочной группы. Но и на этом скандалы с именем актера не прекратились. В одной из передач Шин сообщил, что Вич-инфицирован. Такая новость вызвала общественный резонанс.  Как выяснилось, актер состоял в беспорядочных половых связях с сотнями женщин, которые обратились с заявлениями в суд.