Российский актер театра и кино, кинорежиссер, сценарист, Гоша Куценко известен по большому числу проектов. Артист один из тех, кто долго и стремительно шел к славе, и только благодаря своим усилиям добился большого успеха в мире кино.

Еще, будучи студентом театрального училища, Гоша принял участие в программе «Партийная зона», где его заметил известный режиссер Андрей Кончаловский. После выхода фильма «Антикиллер», в котором Куценко сыграл главную роль, сделала его знаменитым на всю страну. С тех пор его фильмография пополнилась десятками ролей. Гоша по-прежнему является одним из самых востребованных актеров в отечественном кино.

Несмотря на большой успех, актер никак не может обзавестись собственным жильем. Гоша периодически меняет жилую площадь. Первой квартирой, где родился и жил будущий актер, была в Запорожье на Соборном проспекте.

Уже добившись успеха, Куценко решил приобрести свое жилье, и предпочтение отдал загородному дому с потрясающими ландшафтами. Небольшой особняк, площадью около 250 кв.м. располагался в экорайоне Истра Кантри Клаб. Однако из-за отдаленности от Москвы, Куценко совсем редко там появлялся. Поэтому через семь лет после покупки актер дом продал.

Продав коттедж в Истре, актер сделал свой выбор на городе Валдай. На этот раз, чтобы дом соответствовал всем требованиям, Гоша решил построить дом с самого нуля. По проекту площадь особняка составляла около 180 кв.м. В качестве материала был выбран деревянный брус, а затем дом должен был быть отделан кирпичом. К несчастью, мечте звезды не суждено было сбыться. На этапе внутренней отделки дом сгорел. По одной из версий, дом был подожжен, так как он еще не был оборудован электропроводкой.

На этот момент Гоша успокоился, и долгое время даже не рассматривал варианты очередного приобретения жилья. Такое положение ничуть не смущает актера, поскольку у него своеобразное отношение к финансам. Куценко совсем не помешан на деньгах, он даже затрудняется отвечать на вопрос, какой у него доход за год.

Даже проекты, которые выбирает Гоша, не зависят от гонорара, а в первую очередь от самой идеи. И даже порой сам вкладывается в интересное дело. Так, например, чтобы снять клип, где принимала его дочка Евгения, Гоша продал свою квартиру. А когда приостановились съемки фильма «Дикари» из-за отсутствия бюджета, он заложил свой загородный дом.